Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Постановление о назначении административного наказания в пользу Управления

11:56 31 декабря 2019 г.

 

Мировой судья судебного участка № 91 района Отрадное города Москвы, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического лица, признал его виновным в совершении административного правонарушения.

В ходе судебного заседания установлено, что Общество, осуществляя хозяйственную деятельность, не выполнило в установленный срок законное предписание государственного инспектора отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. В отношении земельного участка сельскохозяйственного назначения в Сурском районе Ульяновской области, принадлежащего Обществу, не проведены агротехнические мероприятия по борьбе с древесно-кустарниковой растительностью, не проведены вспашка, культивация, посев сельскохозяйственных культур, тем самым земельный участок сельскохозяйственного назначения не вовлечен в сельскохозяйственный оборот.

Административная ответственность по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ наступает за невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства.

Совокупность предоставленных Управлением письменных доказательств по делу с точки зрения допустимости, достоверности и достаточности у суда не вызывает сомнений, они последовательны, не содержат противоречий и полностью согласуются между собой.

Руководствуясь статьями 29.9-29.11 КоАП РФ, суд постановил признать юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика