Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за октябрь 2008 года

План проверок контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено  205  проверок, в том числе  плановых – 178, внеплановых – 27, из них: по контролю за выполнением  предписаний - 19, по жалобам и обращениям граждан  – 2.

В  ходе проверок выявлено 117 нарушений требований законодательства Российской Федерации, из них устранено 113.

В области  ветеринарного надзора проведено  195 контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 23, внеплановых - 18, рейдов – 4 и   по досмотру грузов - 70.

По контролю выполнения  раннее выданных предписаний проведены 10 неплановых проверок. За невыполнение в срок законного предписания ООО "Птицефабрика "Козловская" привлечено к административной ответственности по ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 2 партий казеина технического в количестве 20 тонн; при импорте - 3 партий инкубационных яиц в количестве 756 тыс. штук. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль за переадресовкой 4 партий инкубационных яиц  в количестве 352,8 тыс. штук, 72  партий кормов и кормовых добавок в количестве 4545 тонн.

Согласно приказу Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований "Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2008 год" отобрано  и отправлено 79 проб в ФГУ "Татарская межрегиональная ветеринарная  лаборатория" для мониторинговых исследований по выявлению остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах.

В ходе контрольных мероприятий выявлено 55 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Привлечено к административной ответственности  25  лиц, в том числе физических – 16,  должностных – 7,  юридических лиц  - 2.

Выдано 3 лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

 

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено всего 5 плановых проверок. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 237 досмотров.  Совместно с Чувашским филиалом ФГУ "ВНИИКР" отобрано 538 проб подкарантинной продукции.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП Российской Федерации 8 должностных лиц и  41 физическое лицо. Наложено  административных штрафов на сумму  15400  рублей, которые   оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт: лесоматериалов - 60 куб.м., тары и упаковочного материала – 57,3  тыс. штук, 6988 тонн картофеля продовольственного. Выдано 208 фитосанитарных сертификатов на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве 1038 тонн; тары и упаковок – 2,2 тыс.шт., срезов цветов, горшечных растений – 93,5 тыс.шт. В 545 тоннах шрота обнаружена череда волосистая, которая девитализирована (обеззаражена) по специальной технологии (завезена из Бразилии, Аргентины).  Оформлено 85 актов государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 7,6  тыс. тонн. Кроме того,  досмотрено лесопродукции в количестве 5тыс.шт., тары и упаковочного материала – 65,7 тыс. штук, срезов цветов – 2150 шт., выдано 329 карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 9,6 тыс. тонн. Выдано 152 акта государственного карантинного фитосанитарного контроля. Карантинных объектов в завезенных партиях подкарантинной продукции не выявлено.

Проведено 79 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  75 – плановых и  4 внеплановых  проверок. Вынесено 4 постановления о наложении административных штрафов на должностных лиц.

Всего было проверено 58 крестьянских (фермерских) хозяйств и 17 сельскохозяйственных предприятий. В ходе проверок установлено,  что большинство КФХ прошли перерегистрацию и в настоящее время в налоговых органах зарегистрированы как индивидуальные предприниматели. В проверенных фермерских хозяйствах земельные участки в основном заняты многолетними травами.

На основании письма Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики проведена внеплановая проверка земельных участков предоставленных в аренду ООО "ФИОЛЕНТ-ЭКСПО". Земельные участки общей площадью 136 га находятся в собственности республики. В ходе проверки установлено неиспользование земельного участка площадью 70 га. Договор аренды заключен в мае 2008 года. Обществу выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства со сроком исполнения до 1 июля 2009 года.

 По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 80 контрольных мероприятий по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, из них 75 плановых и 5 внеплановых проверок по контролю исполнения предписаний.

Проведены проверки КФХ на территории Моргаушского, Вурнарского, Батыревского, районов по соблюдению регламентов применения пестицидов и агрохимикатов. В ходе проверок установлено, что большинство КФХ используют землю не по назначению, пестициды и агрохимикаты ими не применялись, на площадях выращивают многолетние травы. Проведены контрольно-надзорные мероприятия сельхозтоваропроизводителей Аликовского, Красноармейского районов. Нарушений требований законодательства Российской Федерации в области защиты растений и агрохимии не выявлено.

Были направлены письма главам районных администраций о проведении повторной инвентаризации складских помещений для хранения пестицидов и агрохимикатов, наличии санитарноэпидемиологических заключений на них.

Проанализирован оборот дотационных пестицидов и агрохимикатов, поставленных  крупными операторами-поставщиками на территорию республики в 2008 году. Всего ими было поставлено:

- гербицидов 67 наименований в количестве 141123,41кг/л.;

-  инсектицидов 27 наименований в количестве  10088,08 кг/л.;

- фунгицидов 36 наименований в количестве  48536,9 кг/л.;

- родентицидов одно наименование в количестве 60 кг/л.;

- стимуляторов роста одно наименование в количестве 10 кг/л.;       

- биологических препаратов одно наименование в количестве 14220,25 л.;

- ПАВ в количестве 2530 л;

- микроудобрений 4 наименования в количестве 10900 кг.

Итого реализовано 136 наименований пестицидов в количестве 216568,64 кг/л.

Отделом по государственному лесному контролю, государственному пожарному надзору в лесах и охотничьему надзору проведено 105  рейдов по  контролю за соблюдением законодательства в установленной сфере, в ходе которых выявлено 4 нарушения требований законодательства. Наложено административных штрафов на общую сумму 4500 рублей,  из них  взыскано  7000 рублей.

       Предъявлено исков за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду,  на сумму 173,768 тыс. руб.

  

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика