Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за февраль 2008 года

В феврале т.г. план проверок по всем направлениям контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 62  проверки, в том числе,  плановых – 18, внеплановых – 44, из них:  по выполнению предписаний – 19,  по поручениям  Россельхознадзора – 24,  по письмам Управлений Россельхознадзора других регионов – 1.

В области ветеринарного надзора проведено 51 контрольно-надзорное  мероприятие: в том числе плановых - 14, внеплановых - 37, из них по проверке выполнения предписаний -18, по поручению Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – 19. Кроме того, осуществлено 28 мероприятий по контролю  перевозки поднадзорных грузов на постах ГИБДД МВД по Чувашской Республике. По результатам проверок 10 лиц, нарушившие требования ветеринарного законодательства при перевозке поднадзорных грузов, привлечены к административной ответственности.

Осуществлен досмотр грузов: при импорте  3 партий  инкубационных яиц, 2 партий шмелиных семей; при экспорте - 1 партии  казеина технического; при внутрироссийских перевозках -  25 партий кормов и кормовых добавок, 1 партии  инкубационных яиц.  

 По поручениям Россельхознадзора проведены внеплановые проверки предприятий, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией животноводческой продукции. При этом выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на отдельные виды продукции,  реализация  продукции с истекшим сроком годности. По итогам проверок проведена утилизация 43 кг недоброкачественной продукции.

В ходе проведения внеплановых проверок  юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность на  Ишакской ярмарке Чебоксарского района,  приняты меры по предотвращению реализации поднадзорной продукции  не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу и неимеющей  ветеринарными сопроводительными  документами.

По  указанию  Россельхознадзора совместно с Госветслужбой Чувашии обследовано  ГУП ЧР «Цивильский ветеринарно-санитарного утилизационный завод»  на  предмет возможности ввоза, хранения и переработки ветеринарных конфискатов. В ходе проверки выявлены нарушения требований ветеринарно-санитарных правил, утвержденных для утилизационных заводов. По итогам обследования выдано предписание, после устранения которого будет принято решение об аттестации предприятия.

Проведены контрольно-надзорные мероприятия по недопущению и оздоровлению очагов особо опасных заболеваний. Обеспечено выполнение мероприятий по ликвидации очагов бешенства.

Осуществлено 10 контрольных мероприятий по соблюдению требований законодательства в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, в том числе, плановых - 3 и  неплановых - 7,  из них:  по поручению Россельхознадзора – 6, по письму Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия - 1.

 По результатам плановой проверки ЗАО «Дюпон-Химпром» за производство и реализацию незарегистрированного пестицида должностное лицо привлечено к административной ответственности.

По письму Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия проведена внеплановая проверка СХПК «Правда» Цивильского района, который  получил  в 2007 году семена  ячменя сорта «Зазерский 85»  с ОНО ОПХ «Ялга» Октябрьского района г. Саранска Республики Мордовия. Факт приобретения семян ячменя подтвердился, нарушения требований законодательства в области семеноводства не выявлены.

Проведены внеплановые проверки Алатырского и Чебоксарского госсортоучастков Чувашского филиала ФГУ «Госсорткомиссия» по контролю выполнения ранее выданных предписаний.  Предписания выполнены  в установленный срок и в полном объеме.

По письму Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  проведена внеплановая проверка в 4 организациях оптовой торговли по соблюдению условий хранения пестицидов и агрохимикатов с истекшими сроками хранения,  при этом нарушения требования законодательства не выявлены.

В области карантина растений проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному надзору территорий Чувашской Республики и Российской Федерации, предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков.

Проведена плановая проверка ООО "Гиада" г. Алатырь по соблюдению требований законодательства Российской Федерации  в области карантина растений. Нарушений не выявлено.

Кроме того, проведено 113 контрольных мероприятий по поступившим  карантинным донесениям  от грузополучателей подкарантинной продукции.

 Досмотрена подкарантинная продукция,  отгруженная на экспорт в количестве 40 тонн, лесоматериалов - 893 куб. м, тары и  упаковочного материала - 52,8 тыс.единиц,  в соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15. Выдано 95 фитосанитарных сертификатов.

В досмотренной  подкарантинной продукции, завезенной в республику по импортным поставкам, карантинных объектов не обнаружено.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы республики по внутрироссийским поставкам в объеме 7,3 тыс. тонн, семенного материала 1020 пакетов, досмотрено 2312 куб.м лесоматериалов, 13,8 тыс. единиц подкарантинного материала и тары. Выдано 213 карантинных сертификатов.

 Карантинных объектов, в продукциях, завезённых из других регионов России, не выявлено.

За нарушения требований законодательства  Российской Федерации в области карантина растений привлечены к административной ответственности 9 должностных лиц и 20 граждан.  Административный  штраф в  сумме 11800 рублей  взыскан в полном объеме.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются завоз сельскохозяйственной

подкарантинной продукции без карантинных сертификатов и сертификатов соответствия на её безопасность, осуществление реализации подкарантинной продукции без фитосанитарного карантинного досмотра и отсутствие акта государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика