Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Ответы на вопросы (обращения), полученные до и вовремя проведения публичного обсуждения

1. ВОПРОС: Как осуществляется процедура изъятия неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения?

ОТВЕТ: Федеральным законом от 03.07.2016 №354-ФЗ внесены изменения в законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации.

В соответствии со статьей 54 Земельного кодекса Российской Федерации и статьей 6 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае: если земельный участок используется с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации, повлекшим за собой существенное снижение плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения или причинение вреда окружающей среде, а также, если в течение трех и более лет подряд с момента выявления в рамках государственного земельного надзора факта неиспользования земельного участка по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации, такой земельный участок не используется для ведения сельского хозяйства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Срок освоения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения теперь включается в трехлетний срок.

Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у собственника может осуществляться при условии неустранения фактов ненадлежащего использования земельного участка после назначения административного наказания, в срок, установленный вынесенным одновременно с назначением административного наказания предупреждением.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по результатам рассмотрения материалов, предоставленных Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, вправе обратиться в суд с требованием об изъятии земельного участка и о его продаже с публичных торгов в связи с его ненадлежащим использованием по одному из вышеуказанных оснований.

 

2. ВОПРОС: Какие последствия ждут за несвоевременную оплату административного штрафа?

ОТВЕТ: На основании ст. 32.2 КоАП РФ, по истечении шестидесяти (раньше тридцати) дней со дня вступления постановления в законную силу, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, санкция которого предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного  штрафа либо административный  арест на срок до пятнадцати суток.

 

3. ВОПРОС: Возникают технические трудности при работе во ФГИС Меркурий, связанные с открывание разных позиций в накладной. Невозможно одновременно работать по нескольким позициям, чтобы открыть одну, необходимо сначала закрыть предыдущую, что усложняет работу.

ОТВЕТ: Эта проблема связана с интеграцией ФГИС Меркурий и программы 1-С, для устранения данной проблемы нужно обратиться в организацию, обеспечившую интеграцию программ.

4. ВОПРОС: Поставщики не всегда корректно заносят сведения о количестве товара в накладных. Можно ли нам, получателям товара, внести изменения в данные? Как правильно осуществить гашение эВСД в таких случаях?

ОТВЕТ: При гашении эВСД вам необходимо вводить фактическое количество полученного товара, на разницу система предложит оформить возврат.

 

5. ВОПРОС: Если товар поступает в выходной день, можно ли отложить гашение эВСД до рабочего дня?

ОТВЕТ: Имеется обязанность осуществлять гашение ветсвидетельств в течение суток. И вы должны принять все необходимые меры для исполнения.

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика