Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за январь 2010 года

Всего проведено контрольно-надзорных мероприятий – 220, в том числе плановых проверок – 27, внеплановых проверок – 7, рейдов – 78, досмотров – 107, принято участие в контрольно-надзорных мероприятиях других органов – 1. В ходе проверок выявлено 62 нарушения требований законодательства Российской Федерации. Составлено протоколов об административных правонарушениях – 53, привлечено к административной ответственности в виде штрафов 52 субъекта правонарушений на общую сумму 93,6 тыс. рублей, взыскано 33 тыс. рублей.

Отделом государственного ветеринарного надзора проведено 42 контрольных  мероприятия, в том числе  8  плановых, 7 внеплановых,  20 досмотров, 7 совместных рейдов с МВД на постах ГИБДД. Обследовано 3 объекта совместно с Госветслужбой Чувашии.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 1 партии казеина технического – в количестве 20 тонн. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль 19 партий кормов и кормовых добавок в количестве 1100,4 тонн.

При проведении контроля на транспорте совместно сотрудниками ДПС  на постах ГИБДД выявлено 9 нарушений  требований ветеринарного законодательства при перевозке животных  и животноводческих грузов. К административным штрафам привлечено: 7 физических лиц и 1 должностное лицо, на сумму штрафа 9,5 тыс. рублей.

Из проведенных  7  внеплановых  проверок, по выполнению требований предписаний проверено 7 объектов и установлено, что 17 пунктов предписания выполнены в срок, и за невыполнение в срок законного предписания СХПК "Янмурзино" Красноармейского района привлечен по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 10,0  тыс. рублей.

В январе приостановлена деятельность двух объектов: СХПК "Янмурзино" Красноармейского района на 10 суток и ООО "Чебоксарское рыбообрабатывающее предприятие"          г. Чебоксары на 5 суток.

По итогам контрольных мероприятий за январь месяц 2010 года оформлено 18 протоколов за административные правонарушения, вынесено 20 постановлений. Привлечено к административной ответственности всего 19 лиц: в т.ч. 5 юридических, 7 должностных и 7 физических лиц в  виде штрафа на общую сумму 71,6 тыс. рублей, взыскано 32,5 тыс. рублей.

Отделом надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору на территории Чувашской Республики по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, качеству и безопасности зерна.

Проведены 4 плановых проверки, по выполнению требований законодательства РФ в области карантина растений, качества и безопасности зерна. За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений 15 должностных и 14 физических лиц привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 и ст. 10.3 КоАП. Сумма наложенных административных штрафов составляет 14 тыс. рублей, взыскано 100%.

Основными нарушениями являются ввоз на территорию Чувашской Республики подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон и импортной подкарантинной продукции без карантинных сертификатов.

За январь 2010 года досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт, ввезенная по импорту и завезенная из других субъектов РФ, вывезенная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам в количестве: 2530 тонн, 193739 пакетов семян овощных и цветочных культур, 46542 единиц тары и упаковочного материала, 83891 шт. семян и посадочного материала, 111 куб. м лесоматериалов, 32298 шт. лесопродукции.

Выдано фитосанитарных сертификатов на экспорт, карантинных сертификатов и актов государственного карантинного фитосанитарного контроля в количестве 227 штук на бланках строгой отчетности.

            Отделом земельного контроля было проведено 5 плановых выездных проверок. В результате контрольных мероприятий нарушений земельного законодательства, относящихся к компетенции Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, не выявлено.

            Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности должностного лица МАУ "Наш город" Цивильского района по ч.1 ст. 8.6 за  самовольное снятие и перемещение верхнего плодородного слоя почвы по административному делу, возбужденному прокуратурой Цивильского района 23.12.2009 года. На должностное лицо наложен административный штраф в сумме 2,0 тыс. рублей. Об устранении выявленных нарушений должностному лицу выдано предписание.

            Вынесено решение Верховного суда Чувашской Республике об отказе главе сельского поселения в удовлетворении жалобы, поданной на решение Цивильского районного суда. Глава Богатыревского сельского поселения Цивильского района оспаривал в суде первой инстанции 6 постановлений Управления Россельхознадзора о привлечении его к административному штрафу за использование 6 земельных участков не по целевому назначению (под свалки ТБО).

По ранее вынесенным постановлениям взыскано 12,5 тыс. рублей.

        Отделом по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами и семенному контролю проведено 5 плановых выездных мероприятий в сфере надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами. В ходе проверок установлено, что в хозяйствах, где проведены проверки, в 2009 году пестициды и минеральные удобрения не закупались и не применялись.

            Произведен отбор проб продукции растительного происхождения, произведенной на территории республики, для определения в ней остаточного содержания действующего вещества пестицидов, наличия нитратов и нитритов. Проконтролировано 12028 тонн продукции, произведенной на территории республики (1129 т – овощей, 10899 т – зерновых). Всего отобрано 7 образцов. Образцы были направлены в ФГУ ГЦАС "Чувашский". Дополнительно образцы исследовались на наличие солей тяжелых металлов и радионуклидов. Согласно проведенным испытаниям, остаточное количество действующего вещества пестицидов, наличия нитратов и нитритов в образцах не превышает предельно допустимых значений или ниже предела определения.

          Проведено 5 плановых проверок по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации  в области семеноводства сельскохозяйственных растений. Проверены документы,  удостоверяющие сортовые и посевные качества семян  на 10 партий в объеме 797 тонн, два сертификата качества и сортовой идентификации  на 11,5 тонн, 2 акта апробации и 9 актов регистрации. Проверены 10 актов отбора проб от партий семян для определения их посевных качеств, отбор проб осуществлялся аккредитованными отборщиками в соответствии Положения о порядке аккредитации отборщиков проб из партий семян сельскохозяйственных растений, утвержденного приказом  Минсельхозпрода  России от 06.10.1999 г. №690 во исполнение Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве». Нарушения в области семеноводства сельскохозяйственных растений не выявлены.

Отделом по государственному лесному контролю, государственному пожарному надзору в лесах и охотничьему надзору организовано и проведено 42 рейда по контролю за соблюдением законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. В ходе рейдов выявлено 6 нарушений требований законодательства в установленной сфере деятельности. Для рассмотрения по подведомственности мировым судьям направлено 6 материалов об административных правонарушениях. Рассмотрено 3 дела. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 6,0 тыс. руб.

Выдано 36 удостоверений на право охоты.

Разработаны и утверждены Планы проверок исполнения органами государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по государственному лесному контролю и пожарному надзору в лесах и в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты на 2010 год.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика