Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за октябрь 2009 года

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике в октябре 2009 года проведено 386 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе плановых проверок – 59, внеплановых проверок – 20, рейдов – 131, досмотров – 138, принято участие в контрольно-надзорных мероприятиях других органов – 33. План контрольно-надзорных мероприятий выполнен в полном объеме. В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 138 нарушений требований законодательства Российской Федерации. Составлено 115 протоколов, привлечено к административной ответственности 126 лиц на общую сумму 208,6 тыс. рублей.

В области ветеринарного надзора проведено  66 контрольных  мероприятий, в том числе  плановых – 11, внеплановых – 18,  рейдов – 4, досмотров – 22. Обеспечен досмотр 22 партий подконтрольных госветнадзору грузов при экспортно-импортных и внутрироссийских перевозках. 

По выполнению предписаний проверено 22 объекта. Установлено, что 139 пунктов предписаний выполнены в срок, а за невыполнение законных требований предписаний по ч. 1. ст. 19.5 КоАП РФ оформлено 4 протокола, которые переданы на рассмотрение мировым судьям. Вынесено 6 постановлений на общую сумму 42,0 тыс. рублей. В ходе внеплановых проверок установлено, что в 5 хозяйствах сельхозпредприятий не соблюдаются ветеринарные правила по предупреждению заноса и распространению заразных болезней животных, материалы переданы по подведомственности районным судам.

Вынесено 3 постановления  в виде административного штрафа в размере 9,0 тыс. рублей.

При осуществлении контроля на транспорте совместно с сотрудниками ДПС на постах ГИБДД выявлено 8 нарушений требований ветеринарного законодательства при перевозке животных  и животноводческих грузов. К административному штрафу привлечено 9 лиц,  общая сумма штрафа составляет 10,0 тыс. рублей.

По итогам контрольных мероприятий оформлено 36 протоколов за административные правонарушения, вынесено 48 постановлений. Привлечено к административной ответственности 45 лиц, в т. ч. 5 юридических, 30 должностных и 10 физических лиц в виде штрафа на общую сумму  146,5 тыс. рублей.

Отделом надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному надзору на территории Чувашской Республики по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, качеству и безопасности зерна.

Проведены 4 плановые проверки по выполнению требований  законодательства Российской Федерации в области карантина растений. За нарушения требований федерального закона от 15.07.2000 № 99-ФЗ «О карантине растений» привлечено к административной ответственности 2 должностных и 50 физических лиц. Сумма наложенных штрафов составляет   19,5 тыс. рублей, взыскано 100%. Средняя сумма штрафа составляет 1477 рублей на одного проверяющего.

Основным нарушением является ввоз на территорию Чувашской Республики подкарантинной  продукции без карантинных сертификатов из карантинных фитосанитарных зон Астраханской, Волгоградской областей, Республики Дагестан, Чеченской и Калмыцкой Республик, лесопродукции из Кировской области и Республики Марий-Эл.

Досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт в количестве 6236 тонн, в т. ч. картофель продовольственный (в Республику Азербайджан) – 6096 тонн, 78,4 тыс. штук древесных упаковочных материалов в соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ №15. Выдано 177 фитосанитарных сертификатов на экспорт в 15 стран по компьютерной программе Fitonadzor в соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ №12.

Проведен карантинный фитосанитарный досмотр подкарантинного  упаковочного материла и тары (автомашина грузовая), ввезенного в Чувашскую Республику по импортным поставкам. Оформлен один акт государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам в объеме 3076 тонн, в том числе 2760 тонн продовольственных грузов (картофель, овощи и пр.),   3475 шт. срезов цветов и горшечных растений.  Выдано 183 карантинных сертификата.

Досмотрена подкарантинная продукция, поступающая из других регионов Российской Федерации в количестве 1603 тонн: продовольственные грузы – 1595 тонн,  199 куб. м. пиломатериалов,  19570 пакетов с семенным материалом. Выдано 115 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Отделом земельного контроля проведено 37 контрольных (надзорных) мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства, из них 20 – плановых. Принято участие в 11 проверках районных прокуратур Чувашской Республики, проведено 4 административных расследования, проведено 3 рейда и 5 контрольных мероприятий  по проверке исполнения предписаний должностными лицами.  

         В результате контрольных мероприятий выявлено 26 нарушений. Составлено 18 протоколов за административные правонарушения – нецелевое использование земель сельскохозяйственного использования под складирование твердых бытовых отходов, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.8 КоАП РФ. Вынесено 12 постановлений о наложении административного штрафа. Привлечены к административной ответственности главы 4 сельских поселений  Мариинско-Посадского, Красноармейского, Ядринского, Цивильского районов и 3 физических лица п. Урмары Урмарского района.

            За невыполнение в срок законного предписания мировым судьей Мариинско-Посадского района к административной ответственности привлечен глава  Шоршелского сельского поселения.

            Сумма наложенных штрафов составила  12 тыс. рублей.

            Сумма взысканных административных штрафов по ранее вынесенным постановлениям составила 52 тысячи рублей.

            В целях устранения выявленных нарушений земельного законодательства должностным лицам выдано 6 предписаний. Должностными лицами ранее выданные предписания выполнены.

            Отделом по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами и семенному контролю было проведено 35 контрольно-надзорных мероприятий, в том  числе в области защиты растений и агрохимии – 19. Выявлено 1 нарушение, устранено 5 нарушений (с учетом выявленных ранее). Составлено 2 протокола об административных правонарушениях, выписано 2 предписания, вынесено 8 постановлений на сумму 16 тыс. рублей, взыскано 12 тыс. рублей (по ранее вынесенным постановлениям).

Специалисты отдела, согласно утвержденным графикам, принимали участие в проведении 6 прокурорских проверок в 4 районах республики. По результатам проверок прокурорами районов были вынесены постановления и направлены в Управление для возбуждения административных дел по ст. 8.3 КоАП Российской Федерации.

Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольных мероприятий, были следующие:  хранение пестицидов и агрохимикатов в складах, не соответствующих требованиям СанПиН 1.2.1077-01; тара после применения пестицидов утеряна, либо сожжена. Информация о выявленных нарушениях размещена на сайте Управления, в республиканских СМИ и направлена в Россельхознадзор.

Произведен отбор проб продукции растительного происхождения, произведенной на территории республики, для определения в ней остаточного содержания действующего вещества пестицидов, наличия нитратов и нитритов. Образцы были направлены в ФГУ "Нижегородский Референтный центр Россельхознадзора". Согласно проведенным испытаниям, остаточное количество действующего вещества пестицидов, наличия нитратов и нитритов во всех образцах                                                                                                                                                 не превышает предельно допустимых значений.

В области семеноводства сельскохозяйственных растении проведено 16 мероприятий по контролю, в том числе 10  плановых проверок. Принято участие в  6 проверках  4 районных прокуратур республики. Проверена деятельность 5 сельхозпредприятий различных форм собственности, 11 крестьянских (фермерских) хозяйств.

В ходе проверок выявлено 14 нарушений, допущенных в ходе сева  под урожай 2009-2010 гг. (использованы для сева непроверенные, несортовые, не отвечающие требованиям государственных стандартов семена). Устранено 14 нарушений.

             По итогам контрольной деятельности составлено 10 актов проверок, 6 протоколов, вынесено 7 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 3,1 тыс.  рублей в отношении 7 должностных лиц.

Отделом по государственному лесному контролю, государственному пожарному надзору в лесах и охотничьему надзору  проведено 77 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок составлено 2 протокола об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Наложено административных штрафов на сумму 12,5 тыс. рублей, взыскано 27,0 тыс. рублей, с учетом ранее наложенных административных штрафов.

В сфере государственного лесного контроля, государственного пожарного надзора в лесах

проведено 4 плановых проверок, в ходе которых выявлено 1 нарушение Правил пожарной безопасности в лесах. Виновное лицо привлечено к административной ответственности  по ст. 8.32 КоАП РФ. Сумма наложенных штрафов – 7,5 тыс. рублей.

Согласно плану-графику по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Чувашской Республике, утвержденному Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Чувашской таможней и Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике, проведена совместная проверка на территории ГУ «Шемуршинское лесничество», в ходе которой выявлена незаконная рубка древесины. По данному факту проводятся мероприятия по выявлению и привлечению лесонарушителей к ответственности.

В области контроля за охраной, использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты организовано и проведено 72 рейда по контролю за соблюдением законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

 Для рассмотрения по подведомственности в районный суд направлено 1 дело об административном правонарушении. Мировыми судьями рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях в сфере охотничьего законодательства, составленных инспекторами Управления. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 5,0 тыс. рублей. Выдано 73 удостоверения на право охоты.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика