Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за июль 2009 года

План проверок контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено контрольно-надзорных мероприятий - 452, в том числе плановых проверок – 111, внеплановых проверок – 46, рейдов – 92, досмотров – 99. В ходе проверок выявлено 302 нарушения требований законодательства Российской Федерации, из них устранено – 305.

В области ветеринарного надзора проведено 75 контрольно-надзорных мероприятий: в том числе плановых - 19, внеплановых - 29, рейдов – 9, по досмотру грузов – 17. Проведено 4 совместные проверки с Госветслужбой Чувашии, принято участие в надзорных мероприятиях, проводимых другими контролирующими органами – 2.

Обеспечен досмотр грузов при экспорте – 3 партии казеина технического в количестве 60 тонн, при внутрироссийских перевозках - 2 партии 30 шмелиных семей, 31 партии кормов и кормовых добавок в количестве 1766, 67 тонн.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии выявлено 29 нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке животных и животноводческих грузов - без ветеринарных сопроводительных документов. К административному штрафу привлечено 29 лиц, общая сумма штрафа составляет 18,5 тыс. рублей.

В ходе контрольных мероприятий выявлено 131 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Вынесено 62 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 110,9 тыс. рублей.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране растений и государственному фитосанитарному карантинному контролю территории Чувашской Республики и Российской Федерации, по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено 14 плановых проверок. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было проведено 82 досмотра.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений составлено 42 протокола об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 16,3 тыс. рублей, которые оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт в количестве 210 тонн, 37,4 тыс. штук древесных упаковочных материалов. Выдано 54 фитосанитарных сертификатов на экспорт по компьютерной программе Fitonadzor по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам в объеме 421 тонны, в том числе досмотрено лесоматериалов в количестве 14 куб.м., срезов цветов и горшечных растений –3970 шт., продовольственных грузов (овощи, фрукты и пр.) – 287 тонн, выдано 67 карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 7243 тонн. Выдан 81 акт государственного карантинного фитосанитарного контроля.

В сфере соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации проведено 91 контрольно-надзорных мероприятия, из них 38 – плановых и 8 внеплановых  проверок. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлено 8 нарушений земельного законодательства, устранено 3 нарушения.

В сфере земельного контроля основными нарушениями являются использование земельного участка не по целевому назначению, самовольное снятие и перемещение верхнего плодородного слоя при строительстве дорог, размещение на землях сельхозназначения строительного щебня, песка без разрешительных документов и установка на землях сельхозназначения вышек сотовой связи без перевода земель в иные категории.

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 61 контрольное мероприятие по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, в том числе 37 проверок совместно с другими контролирующими органами.

В ходе проверок выявлено 23 нарушения. Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольных мероприятий, были:

- хранение пестицидов и агрохимикатов в складах, не соответствующих требованиям СанПиН 1.2.1077-01 без санитарно-эпидемиологического заключения;

- тара после применения пестицидов утеряна, либо сожжена (данные нарушения  относятся к неустранимым);

- использование пестицидов в нарушении регламента применения, согласно Государственному Каталогу (протравливание семян велось вручную, при помощи лейки, применение инсектицида Актара, ВДГ на посевах вики яровой).

По факту выявленных нарушений составлены протоколы о правонарушениях.

В области семеноводства сельскохозяйственных растений проведено 19 плановых, из которых  по одной  с представителями  Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике  и прокуратуры Канашского района. Проведено 7 внеплановых проверок по контролю за исполнением требований ранее выданных предписаний. Принято участие в 35 проверках 14 районных прокуратур.

            Проверена деятельность 34  сельхозпредприятий различных форм собственности, 7 крестьянских (фермерских) хозяйств, а также 6 индивидуальных предпринимателей, занимающихся  реализацией и производством  семян сельскохозяйственных растений.

В ходе проверок выявлено всего 90 нарушений  допущенных в ходе сева под урожай 2009 года (для сева использованы не проверенные, несортовые,  не отвечающие требованиям государственных стандартов). Выявлено 1 нарушение, выявленное в  ГУП ОПХ «Ударник» Моргаушского района. Данным хозяйством   реализовано 97 тонн  семян картофеля без сертификатов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян.  Данные действия нарушают  требования ст. ст. 21, 25 и 28 Федерального закона от 17.12.1997 г. №149-ФЗ «О семеноводстве». 

             По итогам контрольной деятельности за отчетный период составлено 15 протоколов,    вынесено 13 постановлений о наложении административного штрафа на сумму 6,5 тыс.  рублей в отношении 13 должностных лиц, взыскано 7,6 тыс.  рублей.

    В сфере лесного контроля проведено 6 контрольно-надзорных мероприятий, из них: плановых – проверок – 2, участие в проверках других контролирующих органов – 1 и 3 рейда.

По результатам контрольно-надзорной деятельности составлен 1 протокол об административных правонарушениях, в том числе в результате плановых проверок - 1, к административной ответственности привлечены 9 виновных лиц, в виде административного штрафа на сумму 11,0 тыс. рублей.

В области контроля за охраной, использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты проведено 74 рейда по контролю за соблюдением законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. По итогам контрольно-надзорной деятельности выявлено 6 нарушений требований законодательства, у нарушителей изъято 2 единицы огнестрельного оружия.  Привлечено к административной ответственности 22 физических лиц. Сумма наложенных штрафов составила 15,5 тыс. руб. Всего выдано 78 удостоверений на право охоты.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика