Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за июнь 2009 года

План проверок контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 551 контрольно-надзорное мероприятие, в том числе плановых проверок – 162, внеплановых проверок – 69, рейдов – 81, досмотров – 115. В  ходе проверок выявлено  286 нарушений требований законодательства Российской Федерации, из них устранено -  279.

В области  ветеринарного надзора проведено  89  контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 27, внеплановых - 35, рейдов – 5, по досмотру грузов – 19, принято участие в надзорных мероприятиях, проводимых другими контролирующими органами – 2.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 2 партий казеина технического в количестве 40 тонн. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль 2 партий 24 шмелиных семей, 18 партий  кормов и кормовых добавок в количестве  40 тонн.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 22  нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов - без ветеринарных сопроводительных документов.                                                                                                                                     

В ходе контрольных мероприятий выявлено 128 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Вынесено 50  постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму  86,5 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2006  № 416, Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике выдано 2 лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране растений и государственному фитосанитарному карантинному  контролю территории Чувашской Республики и Российской Федерации,  по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено 23 плановые проверки. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 96     досмотров. 

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений составлено 21  протокол об  административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 9100  рублей, которые  оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт в количестве 34 тыс. штук древесных упаковочных материалов.   Выдано 65 фитосанитарных сертификатов на экспорт по компьютерной программе  Fitonadzor по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 590 тыс. тонн, в том числе досмотрено лесоматериалов в количестве 20 куб.м., срезов цветов и горшечных растений – 845 шт., семенных и посадочных материалов – 3 тыс. пакетов, выдано 87 карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 2881 тонн. Выдано 77 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля.

В сфере соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации проведено 91 контрольно-надзорное мероприятие,  из них  44  – плановых и  17  внеплановых  проверок.

В ходе проведения контрольно-надзорных  мероприятий  выявлено 23 нарушений земельного законодательства, устранено 13 нарушений.

При плановой проверке СХПК "Родина" Козловского района  Чувашской Республики выявлено неиспользование земельного участка на площади 2 га более трех лет, зарастание многолетними сорняками и древесно-кустарниковыми растениями. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

           На основании сообщения Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики выявлено размещение башни базовой сотовой связи  ЗАО "Шупашкар-CSM"  на землях сельскохозяйственного назначения СХПК "Мотор" Канашского района Чувашской Республики, т.е. использовали земельный участок не по целевому назначению площадью 0, 0110 га.  Постановлением Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике на должностное лицо, технического директора ЗАО "Шупашкар-CSM" наложен административный штраф в сумме 1,0 тыс. рублей.

            В ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства прокуратурой Порецкого района Чувашской Республики выявлена несанкционированная свалка мусора и отходов на земельных участках сельскохозяйственного назначения площадью 3400 кв.м. в с. Октябрьское и 2000 кв.м в с. Машуково Порецкого района Чувашской Республики.  Виновные лица привлечены к административной ответственности.

            По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 69 контрольных мероприятий по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, в том числе 28  проверок совместно с другими контролирующими органами.

 В ходе проверок выявлено 25  нарушений. Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольных мероприятий, были:

-  хранение пестицидов и агрохимикатов в складах, не соответствующих требованиям СанПиН 1.2.1077-01 без санитарно-эпидемиологического заключения;

- хранение агрохимикатов в мехпарке на открытой площадке без поддонов на земле, частично в рассыпанном виде;

- тара после применения пестицидов утеряна, либо сожжена (данные нарушения  относятся к неустранимым).

На территории оптового рынка "Ярмарка" г. Чебоксары выявлена реализация индивидуальными предпринимателями Михайловым А.Н. и Медведевым Е.А.  пестицидов с признаками конрафактности и фальсификации:

 1. "Апачи, ВДГ" (500г/кг клотианидина) пакет 2,5 г производитель Сумитома Кемикал Такеда Агро Компани (Япония).

2. "Апачи"  1 мл ампула. Инсектицид  "Апачи" производится только в формуляции ВДГ (водно-диспергируемые гранулы) и только в пакетах по 2,5 г. Любого рода жидкое содержимое в ампулах, флаконах, пузырьках и т.п. – является подделкой.

3. "Банкол" 10 г пакет голубого цвета. Номер госрегистрации на пакете не совпадает с номером в Каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ. Оригинальный пестицид Банкол расфасован в фольгированный пакет зеленого цвета.

4. "Конфидор, ВРК" (200 мл) флакон 10 мл. Флакон белого цвета с синей крышкой без контрольного кольца. На крышке стоит дата изготовления - 03.09.

5. "Конфидор, ВРК" (200 мл) 1 мл ампула для обработок 2 соток. По сообщению изготовителя Байер КропСайенс АГ данная фасовка не производилась. Последняя фасовка пестицида "Конфидор" для личных подсобных хозяйств в формуляции воднорастворимого концентрата  была в 2007 году.

Все вышеназванные пестициды были закуплены на Черкизовском рынке (Сиреневая Ярмарка) г. Москва. Образцы пестицидов будут направлены на экспертизу в Нижегородский референтный центр на определение действующего вещества.

 В  области контроля  за охраной, использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты проведено 36 рейдов по контролю за соблюдением законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Проведена плановая документарная проверка Госохотрыбслужбы Чувашии, по результатам которой республиканскому органу исполнительной власти выдано предписание по устранению выявленных нарушений. В целом по итогам контрольно-надзорной деятельности выявлено 3 нарушения требований законодательства. Привлечено к административной ответственности 21 физических лиц. Сумма наложенных штрафов составила 15,5 тыс. руб., взысканных - 11,0 тыс. руб. Всего выдано 45 удостоверений на право охоты.

            В сфере лесного контроля проведено 18 контрольно-надзорных мероприятий, в т. ч. 3 плановые проверки по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах и 1 плановая выездная проверка  Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по исполнению переданных им полномочий Российской Федерации по осуществлению государственного лесного контроля и надзора, 1 внеплановая проверка по выполнению ранее выданному предписанию.

В результате  контрольно-надзорной деятельности выявлено нарушения требований Правил пожарной безопасности в лесах и  нарушение по исполнению переданных Минприроды Чувашии полномочий Российской Федерации по осуществлению государственного лесного контроля и надзора. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика