Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за апрель 2009 года

Всего проведено  611 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе плановых проверок – 111, внеплановых проверок – 89, рейдов – 178, досмотров – 228. В  ходе проверок выявлено 414  нарушения требований законодательства Российской Федерации, из них устранено - 192.

В области  ветеринарного надзора проведено 81  контрольно-надзорное  мероприятие: в том числе плановых - 18, внеплановых - 42, рейдов – 2, по досмотру грузов - 19.

При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль 2 партий 24 шмелиных семей,  28  партий кормов и кормовых добавок в количестве 1646,15 тонн; при экспорте – 4 партий казеина технического в количестве 40 тонн.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 6 нарушений требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов - без ветеринарных сопроводительных документов. К административному штрафу  привлечено 6 лиц,  общая сумма штрафа составляет 6 тыс. рублей.

В связи с вспышками и распространением на территории России африканской чумы свиней,   с целью недопущения  данной опасной болезни на территории Чувашской Республики, проверено 16 свиноводческих хозяйств. Выявлено 118 нарушений, выдано 16 предписаний, оформлено 13 протоколов, общая сумма штрафа составила 41,5 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2006г. № 416, Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике выдано 7 лицензий на осуществление фармацевтической деятельности. За осуществление фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными препаратами, предназначенных для животных без соответствующей лицензии вынесены 5 постановлений в виде штрафа на сумму 19,0 тыс. рублей.

Согласно приказу Россельхознадзора,  для обеспечения выполнения требований «Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2008 год» отобрано   и отправлено   236 проб в ФГУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для мониторинговых исследований по выявлению остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено 11 плановых проверок. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 209  досмотров. 

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений к административной  ответственности привлечено 16 должностных лиц, 33 гражданина и 1 юридическое лицо. Вынесено   постановлений на   сумму   24950  рублей, которые  оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт в количестве 80 тонн. Выдано 108 фитосанитарных сертификатов  на экспорт по компьютерной программе  Fitonadzor по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве  362  тонны: срезов цветов, горшечных растений –284 тыс.шт, семенного материала –519 тыс. пакетов. Оформлено 86 актов  государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 3,7 тыс. тонн, в том числе досмотрено лесоматериалов –141 куб.м.,  семенных материалов – 1626 тонн, продовольственных грузов (фрукты, овощи и пр.) –2063 тонн,  семенного и посадочного материала –37,3 тыс. пакетов, срезов цветов, горшечных растений – 4,2 тыс., выдано 340  карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 4131 тонн. Выдано 123 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. В 659 тоннах шрота соевого, поступившего из Калининградской области, обнаружена  череда волосистая. Вся  партия обезврежена по специальной технологии.

Проведено 40 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  26 – плановых и  2 – внеплановых, 10 участий во внеплановых  проверках, проводимых органами прокуратуры ЧР.

В ходе проведения контрольно-надзорных  мероприятий  выявлено 22 нарушения земельного законодательства.

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что Чебоксарский и Шумерлинский  филиалы ТПУ ОАО "Чувашавтодор" и ООО "Дорсервис" земельные участки используют не по целевому назначению, а для складирования инвентарных строительных материалов. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

 При проведении плановых проверок соблюдения требований земельного законодательства на территориях Кудеихского и Синявского сельских поселений Порецкого района Чувашской Республики выявлены свалки твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

На основании сообщения Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики о  наличии события административного правонарушения, а именно использование земельного участка категории сельскохозяйственного назначения под башню сотовой связи ОАО "МТС" проведено административное расследование. По результатам расследования юридическое лицо СХПК "Первомайск" Батыревского района Чувашской Республики за нецелевое использование данного земельного участка привлечено к административной ответственности. 

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами  было проведено 46  контрольных мероприятий, в том числе 26  плановых проверок по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии.

По письмам Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  проведено 3  внеплановые проверки по факту выявления пестицидов  и агрохимикатов с истекшим сроком гарантированного хранения (использования) или с нарушением условий хранения. В ходе проверок выявлено 1 нарушение правил хранения пестицидов, не соответствующих санитарным нормам  и правилам, что является нарушением ст.ст. 19, 24 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами", а также п.п. 18.6, 3.1 требований СанПиН 1.2.1077-01 "Гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов" от 10.01.2002 г. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.3 КоАП РФ.

Принимали участие в двух проверках реализаторов пестицидов и агрохимикатов с представителями прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары. Выявлены в реализации пестициды:

- Нокдаун, не имеющий государственной регистрации и не внесенный в Каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ;

- Ридомил Голд МЦ, СП и Сера коллоидная ПС,  у которых закончился срок регистрации в 2008 года.

В области семеноводства сельскохозяйственных растений проведено 26 плановых, 21 внеплановых проверок, в том числе 1- по контролю за исполнением требований ранее выданного предписания.  Одна внеплановая проверка проведена совместно  с представителями   прокуратуры Яльчикского района согласно совместного плана осуществления контрольных (надзорных) мероприятий. Проведены 3 рейда по контролю за соблюдением законодательства РФ при реализации семян на рынках г. Канаш и поселка Урмары. Проверена деятельность 16  сельхозпредприятий различных форм собственности,  8 крестьянско-фермерских хозяйств. Проконтролирована деятельность 21 граждан и 14 индивидуальных предпринимателей,  занимающихся  реализацией  семян сельскохозяйственных растений.

    В ходе проверок выявлено 68 нарушений, из них 38  неустранимых (сев произведен не проверенными, несортовыми,  некондиционными  семенами). Устранено  33 нарушения: восстановлены документы на хранящиеся партии семян; получено свидетельство, удостоверяющее  право на отбор средних  проб семян; сняты с реализации партии семян, реализуемые без сертификатов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян, и партий сортов, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации.

В области охотничьего надзора проведено 113 рейдов по контролю охраной, использованием и воспроизводством  объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

В результате контрольно-надзорной деятельности выявлено 22 нарушения требований законодательства. Составлено 22 протокола об административных правонарушениях. За нарушения требований законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты привлечено к административной ответственности 6 физических лиц.  Сумма штрафов составила 14 тыс. рублей. В судебные и специально уполномоченные органы передано 13 дел об административных правонарушениях. Выдано 307 удостоверений на право охоты.

В сфере лесного контроля проведено 8 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 4 плановые проверки по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах, 4 внеплановых мероприятия по готовности лесничеств Минприроды Чувашии и лесопользователей к пожароопасному сезону 2009 года. В результате контрольно-надзорной  деятельности выявлено 7 нарушений требований Правил пожарной безопасности в лесах. Составлено 7 протоколов об административных  правонарушениях, по которым привлечено к административной ответственности 4 должностных лица. Сумма наложенных штрафов составила 8,5 тыс. руб.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика