Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за март 2009 года

План проверок контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 500  контрольно-надзорных мероприятий, в том числе плановых проверок – 84, внеплановых проверок – 78, рейдов – 148, досмотров – 184. В  ходе проверок выявлено 428 нарушений требования законодательства Российской Федерации, из них устранено - 167.

В области  ветеринарного надзора проведено 95 контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 14, внеплановых - 54, рейдов – 6, по досмотру грузов – 20, принято участие в надзорных мероприятиях, проводимых другими контролирующими органами – 1.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 2 партий казеина технического в количестве 40 тонн. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль за переадресовкой 2 партий 24 шмелиных семей, 30 партий кормов и кормовых добавок в количестве 1729,73 тонн.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 24  нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов - без ветеринарных сопроводительных документов. К административному штрафу привлечено 24 лиц, общая сумма штрафа составила 24,5 тыс. рублей.                                                                                                                                     

В ходе контрольных мероприятий выявлено 54 нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Вынесено 54 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 159,6 тыс. рублей. К административной ответственности привлечено 5 юридических лиц, должностных – 19, физических – 27.

В целях обеспечения исполнения Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2006г. № 416, Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике выдано 4 лицензий на осуществление фармацевтической деятельности.

За осуществление фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными препаратами, предназначенных для животных без соответствующей лицензии вынесено   5 постановлений в виде штрафа на общую сумму 86,1 тыс. рублей.

В связи с вспышками и распространением на территории России африканской чумы свиней,   с целью недопущения  данной опасной болезни на территории Чувашской Республики, проверено 20 свиноводческих хозяйств. Выявлено 97 нарушений, выдано 17 предписаний, оформлено 5 протокола, общая сумма штрафа составила 15,0 тыс. рублей.

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 05.11.2008 г. № 490  на соблюдение требований "Правил проведения лабораторных исследований в области ветеринарии"  проведено 7 внеплановых мероприятий. При этом установлено 20 нарушений требований Правил, выдано  5 предписаний.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено 8 плановых проверок. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 164   досмотра.  

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений составлено 65  протоколов об  административных правонарушениях. Вынесено   постановлений на   сумму  22300  рублей, которые  оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт: древесных упаковочных  материалов – 45,4  тыс. штук. Выдано 48 фитосанитарных сертификата на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве 386 тонн: срезов цветов, горшечных растений –181  тыс. шт, семенного материала – 454 тыс. пакетов и 10 тонн. В 120  тоннах шрота обнаружена череда волосистая, которая девитализирована (обеззаражена) по специальной технологии (завезена из Бразилии и Парагвая).  Оформлено 73 акта  государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 2,0 тыс. тонн, в том числе: досмотрено семенного материала – 741 тонн, семенного и посадочного материала – 1060 тыс. пакетов, срезов цветов и горшечных растений – 24,6 тыс. шт.,  выдано 202  карантинных сертификата.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 2292 тонн. Выдано 90 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. В 45 тоннах шрота соевого из Калининградской области обнаружена череда волосистая и ценхрус малоцветковый. Все партии переработаны по специальной технологии (обеззаражены).

Проведено 40 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  27– плановых и  13 внеплановых  проверок.

В ходе проведения контрольно-надзорных  мероприятий  выявлено  нарушения земельного законодательства. В ходе проверок в Порецком районе установлено неиспользование земельных участков  более 3 лет. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

На территории Бичуринского сельского поселения Марпосадского района выявлена несанкционированная свалка ТБО на землях сельскохозяйственного назначения. Составлен протокол по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ – захламление земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 1,0 га.

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 33 контрольных мероприятия, в том числе 18 плановых проверок по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства.

По письмам Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  проведено 9 внеплановых проверок по выявлению пестицидов и агрохимикатов систекшим сроком гарантированного хранения (использования) или с нарушением условий хранения. В ходе проверок выявлено 16 нарушений правил хранения пестицидов и агрохимикатов в складах, не соответствующих санитарным нормам и правилам, что является нарушением ст.ст. 19, 24 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами", а также п.п. 18.6, 3.1 требований СанПиН 1.2.1077-01 "Гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов" от 10.01.2002 г. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАп РФ. Выявлено 4,8 тн агрохимикатов и 4,9 тн пестицидов с истекшим сроком гарантированного хранения и 1, 25 тн запрещенных и непригодных пестицидов.

В области семеноводства сельскохозяйственных растений проведено 18 плановых, 3 внеплановые проверки, в том числе 1 по контролю за исполнением требований ранее выданного предписания, 2 внеплановые проведенные по письму прокуратуры Яльчикского района, а также 8 рейдов по контролю за ходом реализации семян на рынках г. Чебоксары.

            Проверена деятельность 10  сельхозпредприятий различных форм собственности,  10 крестьянско-фермерских хозяйств, а также 17 граждан, занимающихся  реализацией  семян сельскохозяйственных растений.

            В ходе проверок выявлено 63 нарушения, из них 25  не устранимых (сев произведен не проверенными, не сортовыми,  не кондиционными  семенами).

 Установлено  устранение  22 нарушений (восстановлены документы на хранящиеся партии семян; получено свидетельство, удостоверяющее  право на отбор средних  проб семян; сняты с реализации партии семян, реализуемые либо без сертификатов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян, либо партий сортов, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации).

             По итогам проверок составлено 20 протоколов,  выдано 4 предписания,  вынесено 17 постановлений о наложении административного штрафа на сумму 5300 рублей, взыскано 3900 рублей.

В области государственного лесного контроля, государственного пожарного надзора в лесах и охотничьего надзора проведено 93 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе в сфере лесного контроля 1 плановая проверка по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах и 2 внеплановых мероприятия по обеспечению готовности Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики к пожароопасному сезону 2009 г. В результате контрольно-надзорной деятельности выявлено 1 нарушение. Составлен 1 протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

В области контроля за охраной, использование и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты проведено 90 рейдов.  В результате контрольно-надзорной деятельности выявлено 8 нарушений требований законодательства. Составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. За нарушения требований законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты привлечено к административной ответственности 7 физических лиц.  Сумма штрафов составила 7 тыс. рублей. Выдано 108 удостоверений на право охоты.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика