Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за февраль 2009 года

Всего проведено 452 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе плановых проверок –  57, внеплановых проверок – 71, рейдов – 135, досмотров – 174. В  ходе проверок выявлено 236 нарушений требований законодательства Российской Федерации, из них устранено - 117.

В области  ветеринарного надзора проведено  107  контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 12, внеплановых - 64, рейдов – 6, по досмотру грузов - 25.

При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль 2 партий 24 шмелиных семей,  28  партий кормов и кормовых добавок в количестве 1620,5 тонн, из них задержаны 2 партии 133,15 тонн кормов и кормов добавок по причине несоответствия фактического веса весу указанному в документах. Груз выпущен после получения подтверждения  соответствия груза  ветеринарно-санитарным нормам.  

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 9 нарушений требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов - без ветеринарных сопроводительных документов. К административному штрафу  привлечено 9 лиц,  общая сумма штрафа составляет 7,6 тыс. рублей.

В связи с вспышками и распространением на территории России африканской чумы свиней,   с целью недопущения  данной опасной болезни на территории Чувашской Республики, проверено 9 свиноводческих хозяйств. Выявлено 54 нарушения, выдано 11 предписаний, оформлено 3 протокола, общая сумма штрафа составила 9,0 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2006г. № 416, Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике выдано 6 лицензий на осуществление фармацевтической деятельности. За осуществление фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными препаратами, предназначенными  для животных без соответствующей лицензии в арбитражный суд   и мировым судьям  отправлены 2 материала.  Вынесено  1 постановление  о наложении административного штрафа на сумму 4,0 тыс. рублей. 

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено 3 плановые проверки. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 149   досмотров. 

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений к административной  ответственности привлечено 41 должностное лицо и 27 граждан. Вынесено   постановлений на   сумму   28200  рублей, которые  оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт в количестве 251 тонн. Выдано 66 фитосанитарных сертификатов  на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве  545 тонн: тары и упаковок – 46,5 тыс.шт., срезов цветов, горшечных растений – 142 тыс.шт, семенного материала – 108 тыс. пакетов. Оформлено 74 акта  государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 1,2 тыс. тонн, в том числе досмотрено лесоматериалов – 30 куб.м.,  семенных материалов – 600 тонн, продовольственных грузов (фрукты, овощи и пр.) – 619 тонн,  семенного и посадочного материала – 40 тыс. пакетов, срезов цветов, горшечных растений – 4,3 тыс., выдано 123 карантинных сертификата.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 1851,5 тыс. тонн. Выдано 75 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. В 237 тоннах шрота соевого, поступившего из Калининградской области, обнаружена  череда волосистая. Вся  партия обезврежена по специальной технологии.

Проведено 19 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  16 – плановых и  3 участия во внеплановых  проверках, провозимых органами прокуратуры ЧР.

В ходе проведения контрольно-надзорных  мероприятий  выявлено 3 нарушения земельного законодательства.

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что Канашский филиал ОАО "Чувашавтодор" земельный участок площадью 1 га использует не по целевому назначению, а для складирования инвентарных строительных материалов. На земельный участок не оформлено разрешения на право пользования в качестве сервитута для временного пользования земельным участком. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

 В ходе проверок в Мариинско-Посадском районе  установлено неиспользование земельных  участков по целевому назначению. Материалы дела находятся в Прокуратуре ЧР.

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 21  контрольных мероприятия, в том числе 13  плановых проверок по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства.

По письмам Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  проведено 4 внеплановых проверки по факту выявления пестицидов "Раксил", КС с признаками контрафактности, применение которых может повлечь за собой угрозу  загрязнения окружающей среды. В ходе проверок выявлено 6 нарушений, выразившихся в хранении пестицидов в складах, не соответствующих санитарным нормам и правилам, а также в сжигании тары из-под использованных пестицидов. Это является нарушением ст.ст. 19, 24 Федеральной закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами", а также п.п. 18.6, 3.1 требований СанПиН 1.2.1077-01 "Гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов" от 10.01.2002 г. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАП РФ.

Проверены документы на семена 176 партий общим весом 696 тонн, в том числе при реализации - 155 партий.  Выявлено 16 нарушений, из них 9 нарушений  допущены при проведении посевных работ (для сева использованы семена,  сортовые и посевные качества которых не были определены  в установленном порядке).  Устранены 7 нарушений (сняты с реализации партии семян реализуемые без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества, а также партий семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных  к использованию на территории Российской Федерации). Нарушения требований законодательства при  хранении  семенного материала не выявлены.

В области охотничьего надзора проведено 55 рейдов и 1 внеплановое мероприятие по проверке выполнения ранее выданного предписания по контролю охраной, использованием и воспроизводством  объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

В результате контрольно-надзорной деятельности выявлено 3 нарушения требований законодательства. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях. За нарушения требований законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты привлечено к административной ответственности 15 физических лиц.  Сумма штрафов составила 18 тыс. рублей, взыскано 17,0 тыс. рублей. За причиненный государственному охотничьему фонду ущерб  предъявлено и взыскано исков на сумму 3,2 тыс. рублей.

Выдано 37 удостоверений на право охоты.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика