Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за январь 2009 года

План проверок контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 371 контрольно-надзорное мероприятие, в том числе плановых проверок – 53, внеплановых проверок – 39, рейдов – 67, досмотров – 212. В  ходе проверок выявлено 124 нарушения требований законодательства Российской Федерации, из них устранено - 75.

В области  ветеринарного надзора проведено  39  контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 8, внеплановых - 25, рейдов – 1, по досмотру грузов - 5.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 2 партий казеина технического в количестве 40 тонн. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль за переадресовкой 5 партий 5 партий кормов и кормовых добавок в количестве 244,15 тонн.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 3  нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов - без ветеринарных сопроводительных документов.                                                                                                                                      

В ходе контрольных мероприятий выявлено 53 нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, из них устранено 48 . Вынесено 13 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 133,0 тыс. рублей.

За осуществление фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными препаратами, предназначенных для животных без соответствующей лицензии арбитражный суд в январе вынес  3 постановления в виде штрафа на общую сумму 120,0 тыс. рублей.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено 3 плановые проверки. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 207 досмотров.  

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений составлено 26 протоколов об  административных правонарушениях. Вынесено 26 постановлений на   сумму  11300  рублей, которые  оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт: тары и упаковочного материала – 37,4  тыс. штук, 80 тонн картофеля продовольственного и крахмала картофельного. Выдано 63 фитосанитарных сертификата на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве 1093 тонн; тары и упаковок – 46,5 тыс.шт., срезов цветов, горшечных растений –184,8 тыс.шт, семенного материала – 206,9 тыс. пакетов. В 120  тоннах шрота обнаружена череда волосистая, которая девитализирована (обеззаражена) по специальной технологии (завезена из Бразилии и Парагвая).  Оформлено 94 акта  государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 1120 тонн, в том числе досмотрено лесоматериалов в количестве 31 куб.м., тары и упаковочного материала – 30,4 тыс. штук, семенных материалов –33,2 тыс. пакетов, выдано 111  карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 5,6 тыс. тонн. Выдано 111 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. В 70 тоннах фуражного зерна из Краснодара обнаружена амброзия полыннолистная, в 130 тоннах фуражного зерна из Воронежа обнаружена амброзия трехраздельная. В 116 тоннах шрота подсолнечного из Белгородской области обнаружена амброзия полыннолистная и амброзия трехраздельная. В 380 тоннах шрота соевого, поступившего из Нижегородской и Калининградской областей, обнаружена череда волосистая. Все выше указанные партии переработаны по специальной технологии (обеззаражены).

Проведено 17 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  16 – плановых и  1  внеплановые  проверки.

В ходе проведения контрольно-надзорных  мероприятий  выявлено 4 нарушения земельного законодательства. В ходе проверок установлено неиспользование земельного участка  площадью 22,6 га более 3 лет, предоставленного фермеру по постановлению главы администрации Чебоксарского района. Составлен протокол по ст. 8.8 КоАП РФ, выдано предписание.

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 24 контрольных мероприятия, в том числе 13 плановых проверок по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства.

По письмам Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  проведено 11 внеплановых проверок по факту выявления пестицидов "Премис", КС и "Раксил", КС с признаками контрафактности, применение которых может повлечь за собой угрозу  загрязнения окружающей среды. В ходе проверок выявлено 14 нарушений, выразившихся в хранении пестицидов в складах, не соответствующих санитарным нормам и правилам, а также в сжигании тары из-под использованных пестицидов. Это является нарушением ст.ст. 19, 24 Федеральной закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами", а также п.п. 18.6, 3.1 требований СанПиН 1.2.1077-01 "Гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов" от 10.01.2002 г. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАп РФ.

Проверены документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества семян на 20 партий общим весом 480 тонн. При этом выявлено 2 нарушения:

- отсутствие актов отбора проб от партий семян зерновых культур, что явилось нарушением требований п. 2.7.1. ГОСТа 12036-850;

- отбор проб от партий семян для определения их посевных качеств осуществляется не аккредитованным отборщиком, чем нарушено требование Положения о порядке аккредитации отборщиков проб из партий семян сельскохозяйственных растений, утвержденного приказом Минсельхозпрода России от 06.10.1999 г. № 690 во исполнение Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ "О семеноводстве". Проверено хранение 10 партий семян, заложенных на хранение с урожая 2008 года общим весом 481, 5 тонн. Нарушений норм и правил хранения семенного материала не выявлено.

При проверке документации на 6 партий семян, использованных для сева сельскохозяйственных растений в 2008 году, выявлено 2 случая сева засоренными семенами, в одном случае сев осуществлен не сортовыми семенами и в одном случае влажными семенами. В 2 случаях сев проведен не проверенными в установлено порядке семенами.

В области государственного лесного контроля, государственного пожарного надзора в лесах и охотничьего надзора проведено 42 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе в сфере лесного контроля 2 внеплановые проверки по выполнению ранее выданных предписаний и в области охотничьего надзора 40 рейдов по контролю охраной, использованием и воспроизводством  объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

В результате контрольно-надзорной деятельности выявлено 15 нарушений требований законодательства. Составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. За нарушения требований законодательства в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты привлечено к административной ответственности 12 физических лиц.  Сумма штрафов составила 11,5 тыс. рублей, взыскано 3,5 тыс. рублей. За причиненный государственному охотничьему фонду ущерб  предъявлено исков на общую сумму 15 тыс. рублей.

В ходе проведения внеплановой проверки ГУ "Алатырский лесхоз" по выполнению ранее выданных предписаний установлено, что предписание в установленный срок не выполнено. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы проверки по подведомственности переданы мировому судье. Выдано предписание. По наложенным штрафам в 2008 году взыскано 4,5 тыс. рублей.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика