Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за ноябрь 2008 года

План проверок контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 553 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе  плановых проверок – 156, внеплановых проверок – 15, рейдов – 180, досмотров – 193, принято участие в надзорных мероприятиях, проводимых другими контролирующими органами – 8. В  ходе проверок выявлено 89 нарушений требований законодательства Российской Федерации, из них устранено 61.

В области  ветеринарного надзора проведено  68  контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 19, внеплановых - 13, рейдов – 3, по досмотру грузов - 30.

По контролю выполнения  ранее выданных предписаний проведено 8 внеплановых проверок. За невыполнение в срок законного предписания СХПК "Пучах" Ядринского района  привлечен к административной ответственности по ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 5 партий казеина технического в количестве 80 тонн; при импорте - 1 партии инкубационных яиц в количестве 252 тыс. штук. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль за переадресовкой 2 партий инкубационных яиц  в количестве 151,2 тыс. штук, 49  партий кормов и кормовых добавок в количестве 2846,27 тонн,  в том числе, по причине несоответствия веса в сопроводительных документах задержано 3 партии кукурузы фуражной в количестве 188,1 тонн.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 4  нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов - без ветеринарных сопроводительных документов.                                                                                                                                      

В ходе контрольных мероприятий выявлено 36 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, из них устранено 25. Вынесено 15 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 26,6 тыс. рублей.

Выдано 2 лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено 2 плановых проверки. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 163 досмотра.  Совместно с Чувашским филиалом ФГУ "ВНИИКР" отобрано 202  пробы подкарантинной продукции.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП Российской Федерации 17 должностных лиц и  7 граждан. Наложено  административных штрафов на сумму  10350 рублей, которые  оплачены в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт: лесоматериалов - 3 куб.м., тары и упаковочного материала – 51,2  тыс. штук, 116 тонн картофеля продовольственного. Выдано 77 фитосанитарных сертификатов на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве 1048 тонн; тары и упаковок – 32,5 тыс.шт., срезов цветов, горшечных растений – 123,7 тыс.шт. В 285  тоннах шрота обнаружена череда волосистая, которая девитализирована (обеззаражена) по специальной технологии (завезена из Бразилии).  Оформлено 68 актов государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 747 тонн. Кроме того,  досмотрено лесопродукции в количестве 10,4 тыс.шт., тары и упаковочного материала – 22,2 тыс. штук, срезов цветов –1820 шт., выдано 89 карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 13,3 тыс. тонн. Выдано 95 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. Карантинных объектов в завезенных партиях подкарантинной продукции не выявлено.

Проведено 68 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  66 – плановых и  2 внеплановые  проверки.

В ходе проведения контрольно-надзорных  мероприятий  выявлено 2 нарушения земельного законодательства, выдано 2 предписания, взыскано административных штрафов на сумму 61 тыс. рублей.

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 66 контрольных мероприятий – плановых проверок по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства.

Проведены проверки КФХ на территории Моргаушского, Мариинско-Посадского, Козловского, Ядринского, Цивильского районов по соблюдению регламентов применения пестицидов и агрохимикатов. В ходе проверок установлено, что большинство КФХ используют землю не по назначению, пестициды и агрохимикаты ими не применялись.

При контроле за соблюдением законодательства Российской Федерации в области семеноводства сельскохозяйственных растений выявлено 7 случаев использования для  сева семян, сортовые и посевные качества которых не были проверены в установленном порядке, что нарушает требования ст. 25 Федерального закона от 17 декабря 1997 года № 149-ФЗ "О семеноводстве".

Проведены контрольно-надзорные мероприятия в СХПК "Батыр" Батыревского района. Нарушений требований законодательства Российской Федерации в области защиты растений и агрохимии не выявлено.

Проведена повторная  инвентаризация складских помещений для хранения пестицидов и агрохимикатов, наличие санитарноэпидемиологических заключений на них. Установлено, что на территории Чувашской Республики на 1 декабря 2008 года имеется 171 склад для хранения пестицидов и 162 склада для хранения агрохимикатов.

В области государственного лесного контроля, государственного пожарного надзора в лесах и охотничьего надзора проведено 3 плановые проверки в области государственного пожарного надзора в лесах, нарушений правил пожарной безопасности в лесах не выявлено. 

 Проведено 159 рейдов по контролю за соблюдением законодательства в области охраны и использования охотничьих животных, выявлено 14 нарушений, из них устранено 11. К административной ответственности привлечено 11 физических лиц. Сумма штрафов составила 11 тыс. рублей, взыскано 12,5 тыс. рублей с учетом наложенных штрафов с начала года. За причиненный государственному охотничьему фонду ущерб  предъявлено исков на общую сумму 173,8 тыс. рублей, из них добровольно возмещено в размере 22,4 тыс. рублей.

 У нарушителей правил охоты изъято 4 единицы огнестрельного оружия.

 Создана и ведется электронная база данных на нарушителей охотничьего законодательства, по выдаче удостоверений на право охоты, о состоянии и численности объектов охоты.

 При отделе и во всех административных районах республики созданы комиссии по проверке знаний правил охоты, техники безопасности на охоте и обращению с оружием, разработаны и утверждены экзаменационные вопросы для проверки знаний. Всего выдано 23 удостоверения на право охоты и продлено 39 ранее выданных удостоверений.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика