Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за август 2008 года

За август 2008 года проведено 577 контрольно-надзорных мероприятий.

План проверок по всем направлениям  контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 214 проверок, в том числе  плановых – 168, внеплановых – 46, из них: по контролю за выполнением  предписаний - 16, по поручениям Россельхознадзора и Минсельхоза РФ - 26, по жалобам и обращениям граждан – 1.

В  ходе проверок выявлено 111 нарушений требований законодательства Российской Федерации. Выдано 17  предписаний по устранению выявленных нарушений. Устранено 94 нарушения требований законодательства РФ.

В области  ветеринарного надзора проведено 126 контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 12, внеплановых - 20, по досмотру грузов – 35, по отбору проб – 59.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 5 партий казеина технического в количестве 100 тонн; при импорте - 3 партий инкубационных яиц в количестве 756 тыс. штук, 1 партий 7 шмелиных семей, 10 партий крупного рогатого скота из Беларуси в количестве 33 голова.  При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль за переадресовкой 2 партий инкубационных яиц  в количестве 302,4 тыс. штук, 28  партий кормов и кормовых добавок в количестве 1762,3 тонны.

Согласно приказа Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований "Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2008 год" отобрано  и отправлено 59 проб в ФГУ "Татарская межрегиональная ветеринарная  лаборатория" для мониторинговых исследований по выявлению остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах.

В ходе контрольных мероприятий выявлено 61 нарушение законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Привлечено к административной ответственности  8  лиц, в том числе физических – 1,  должностных – 5, юридических – 2.

В целях  выполнения мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна. Проведено всего 204  контрольно-надзорных мероприятия, в том числе: плановых – 6 проверок. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 156 досмотров, 39 рейдов.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП Российской Федерации 32 гражданина. Административный штраф в сумме  13910  рублей   оплачен в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт: лесоматериалов - 2 куб.м., тары и упаковочного материала – 29,3  тыс. штук. Выдано 108 фитосанитарных сертификатов на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве 810 тонны; тары и упаковки – 30,8 тыс.шт., срезов цветов, горшечных растений и декоративной зелени - 65,5 тыс.шт. Оформлено 57 актов государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию. В шроте соевом, завезенном из Бразилии, обнаружены карантинные сорные семена череды волосистой. Вся партия девитализирована (обеззаражена) по специальной технологии.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 1049  тонн. Кроме того,  досмотрено срезов цветов в количестве 1000 штук, выдано 108  карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 4,1 тыс. тонн, в т.ч. лесоматериалов - 110 куб.м. Выдано 99 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. В шроте подсолнечном, завезенном из Ивановской области, обнаружены нежизнеспособные семена амброзии трехраздельной. Вся партия (38 тонн) девитализирована по специальной технологии.

На территории ЗАО "Агрофирма Ольдеевская" на площади 23,5 га закрытого грунта обнаружен карантинный объект - западный цветочный трипс. Приказом Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике от 19.08.2008 г. № 165 на вышеуказанной территории установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим, направлено представление в Кабинет Министров Чувашской Республики о наложении карантина в карантинной фитосанитарной зоне.

В области земельного контроля  проведено 77 плановых контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства. В ходе проверок выявлено 3 нарушения земельного законодательства РФ. По фактам выявленных нарушений оформлено 2 протокола.

            Главам администраций районов Чувашской Республики направлены письма о представлении информации о наличии на территории муниципальных образований несанкционированных свалок ТБО и мусора на землях сельскохозяйственного назначения и земельных участках сельскохозяйственного использования в составе поселений.

Ведется сбор и обобщение поступающей информации.

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 106 контрольных мероприятий по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, из них 73 плановых и 25 внеплановых проверок. Вынесено 2 постановления на общую сумму 2 тыс. рублей.

По поручению Россельхознадзора отобраны образцы отечественной продукции растительного происхождения в крестьянских фермерских хозяйствах на определение содержания остаточных количеств пестицидов, нитратов, нитритов. Образцы направлены в ФГУ "Нижегородский референтный центр Федеральный службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору".

Проведены проверки крестьянских фермерских хозяйств на территории Аликовского, Чебоксарского, Канашского, Красноармейского, Янтиковского, Мариинско-Посадского, Вурнарского, Алатырского районов по соблюдению регламентов применения пестицидов и агрохимикатов. В ходе проверок установлено, что большинство хозяйств используют землю не по назначению, пестициды и агрохимикаты ими не применялись.

 Проведены контрольные мероприятия по выявлению не имеющих государственной регистрации и не внесенных в Каталог пестицидов Корадо (фасовка 10 мл),  ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ (200 л/л)  Имидоклоприд (20% ВРК) (ампула 1 мл) и ВЕКТРА, к.э. суспензионный концентрат 100 г/л бромуконазола (ампула 2 мл), указанных в письмах Федеральной службы (ФС-АС 5/7998 от и ФС-АС -5/7999 от 11.08.08г). Проконтролированы крупные оптовики по поставке пестицидов на территорию республики. Оборот данных пестицидов не выявлен.

В области контроля  за охраной, использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, проведено 63 рейда по  контролю за соблюдением законодательства в установленной сфере, в ходе которых выявлено 7 нарушений требований законодательства. Наложено административных штрафов на общую сумму 7,0 тыс. рублей,  из них  взыскана 1,0 тыс. рублей.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика