Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за июль 2008 года

План проверок по всем направлениям  контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 269 проверок, в том числе  плановых – 79, внеплановых – 190, из них: по контролю за выполнением  предписаний - 46, по поручениям Россельхознадзора и Минсельхоза РФ - 111, по обращениям правоохранительных органов – 4.

В  ходе проверок выявлено 149 нарушения требований законодательства Российской Федерации. Выдано 26  предписаний по устранению выявленных нарушений.

В области  ветеринарного надзора проведено 117 контрольно-надзорных  мероприятий: в том числе плановых - 9, внеплановых - 38, по досмотру грузов – 44, по отбору проб – 26.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 10 партий казеина технического в количестве 160 тонн; при импорте - 3 партий инкубационных яиц в количестве 756 тыс. штук, 2 партий 32 шмелиных семей. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль за переадресовкой 3 партий инкубационных яиц  в количестве 302,4 тыс. штук, 36  партий кормов и кормовых добавок в количестве 1998 тонн.

Проведены обследования  шести  мясоперерабатывающих предприятий на  возможность ввоза, хранения, перевозки, переработки и реализации импортного мяса и мясосырья. Предприятиям, которые не имеют необходимые ветеринарно-санитарные и технологические условия в соответствии с Правилами, выданы предписания об устранении нарушений.

Согласно приказа Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований "Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2008 год" отобрано  и отправлено 26 проб в ФГУ "Татарская межрегиональная ветеринарная  лаборатория" для мониторинговых исследований по выявлению остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах.

В ходе контрольных мероприятий выявлено 76 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Привлечено к административной ответственности  17  лиц, в том числе физических – 5,  должностных – 10, юридических – 2.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено всего 245  проверок, в том числе: плановых – 10, внеплановых – 2. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 194 досмотров.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП Российской Федерации 39 граждан. Административный штраф в сумме  13950  рублей   оплачен в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт: лесоматериалов - 55 куб.м., тары и упаковочного материала – 33,4 тыс. штук. Выдано 86 фитосанитарных сертификатов на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве 1517 тонны; тары и упаковки – 30,8 тыс.шт., срезов цветов, горшечных растений и декоративной зелени - 71,3 тыс.шт. Оформлено 57 актов государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию. В шроте соевом, завезенном из Бразилии, обнаружены карантинные сорные семена череды волосистой. Вся партия девитализирована (обеззаражена) по специальной технологии.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 671 тонны. Кроме того,  досмотрено срезы цветов в количестве 1255 штук, выдано 71 карантинный сертификат.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 6,4 тыс. тонн: лесоматериалов - 56 куб.м. Выдано 55 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. В завезенных партиях подкарантинной продукции карантинных объектов не выявлено.

В связи с заражением территорий земельных участков личных подсобных хозяйств сельских поселений семи районов Чувашской Республики (Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Ядринский, Яльчикский) карантинным объектом – золотистой картофельной нематодой – в 33 сельских поселениях, в 1544 приусадебных участках на площади 306,54 га приказом Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике от 04.07.2008 года №131 установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим. В Кабинет Министров Чувашской Республики направлено представление о наложении карантина в карантинной фитосанитарной зоне и соблюдении карантинного фитосанитарного режима на этих территориях.

Проведено 46 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  30 – плановых и  16  внеплановых  проверок. Совместно с Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике проведены внеплановые проверки в Цивильском и Мариинско-Посадском районах. В ходе проверок выявлено административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.1 КоАП "Самовольное занятие земельного участка", а именно использование земельного участка без правоустанавливающих документов в пяти сельскохозяйственных предприятиях. По выявленным нарушениям отправлены сообщения в межрайонные отделы Управления Роснедвижемости по Чувашской Республике.

В КФХ Павлова Урмарского района не используются земли сельхозназначения, так как на принадлежащем КФХ земельном участке выявлены неиспользуемые земли, нарушенные при строительстве дороги земли. Собственнику земельного участка выписано предписание.

В адрес глав администраций районов республики направлены письма о представлении информации о наличии свалок бытовых отходов и состоянии мелиорированных земель. Продолжается сбор, изучение и анализ информации о количестве и качестве земель сельскохозяйственного назначения республики, составляется реестр землепользователей по Чувашской Республике.

 По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 164 контрольных мероприятия по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, из них 30 плановых и 134 внеплановых проверок. Выявлено 16 нарушений требования законодательства Российской Федерации. Выдано 6 предписаний, составлено 10 протоколов. Вынесено 8 постановлений на общую сумму 16 тыс. рублей.

Основные нарушения выявляются по несоблюдению правил хранения пестицидов и агрохимикатов сельхозтоваропроизводителями. В СХПК "Гигант" Красноармейского района заявленные на утилизацию запрещенные и непригодные пестициды в количестве 1,5 тонны хранятся навалом, в поврежденной мешкотаре. Должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика