Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за июнь 2008 года

План проверок по всем направлениям  контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено  343 проверки, в том числе  плановых – 48, внеплановых – 43, из них: по контролю за выполнением  предписаний - 18, по поручениям Россельхознадзора и Минсельхоза РФ - 2, правоохранительных органов – 16.

В  ходе проверок выявлено 44 нарушения требований законодательства Российской Федерации. Выдано 6  предписаний по устранению выявленных нарушений.

В области  ветеринарного надзора проведено 121 контрольно-надзорное  мероприятие: в том числе плановых - 17, внеплановых - 4, рейдов – 1 и   по досмотру грузов - 34.

Обеспечен досмотр грузов: при экспорте – 2 партий казеина технического в количестве 20 тонн; при импорте - 3 партий инкубационных яиц в количестве 756 тыс. штук. При внутрироссийских перевозках  осуществлен контроль за переадресовкой 3 партий инкубационных яиц  в количестве 302,4 тыс. штук, 32  партий кормов и кормовых добавок в количестве 2033,3 тонны.

Проведены обследования  трех  мясоперерабатывающих предприятий на  возможность ввоза, хранения, перевозки, переработки и реализации импортного мяса и мясосырья. Предприятиям, которые не имеют необходимые ветеринарно-санитарные и технологические условия в соответствии с Правилами, двум предприятиям выданы предписания об устранении нарушений.

Согласно приказа Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований "Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2008 год" отобрано  и отправлено 65 проб в ФГУ "Татарская межрегиональная ветеринарная  лаборатория", для мониторинговых исследований по выявлению остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах.

В ходе контрольных мероприятий выявлено 16 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Привлечено к административной ответственности  12  лиц, в том числе физических – 6,  должностных – 6.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территории Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, обеспечению качества и безопасности зерна.

Проведено всего 123  проверок, в том числе: плановых – 13, внеплановых – 1. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов РФ было  проведено 97 досмотров.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП Российской Федерации 13 граждан. Административный штраф в сумме  3700  рублей   оплачен в полном объеме.

В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15 досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт: лесоматериалов - 74 куб.м., тары и упаковочного материала – 16 тыс. штук. Выдано 101 фитосанитарный сертификат на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

По импортным поставкам  досмотрена подкарантинная продукция в количестве 1163 тонны; тары и упаковки – 2,2 тыс.шт., срезов цветов, горшечных растений и декоративной зелени - 62,4 тыс.шт., семян цветочных и овощных культур - 975 кг, семян овощных культур - 80 тыс. пакетов. При этом карантинных объектов не обнаружено. Оформлено 42 акта государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 1,3 тыс. тонн. Кроме того,  досмотрено лесоматериалов в количестве 35 куб.м., рассады овощей – 500 штук,  выдано 134 карантинных сертификата.

Досмотрена подкарантинная продукция, завезенная из других регионов Российской Федерации в количестве 6,7 тыс. тонн: лесоматериалов - 626 куб.м., семян и посадочного  материала – 21,3 тыс. пакетов. Выдано 55 актов государственного карантинного фитосанитарного контроля. Карантинных объектов в завезенных партиях подкарантинной продукции не выявлено.

При проведении мониторинга по вредителям леса в ГУ "Шемуршинское лесничество" на территории Турганкасинского участкового лесничества на площади 10 га выявлен карантинный вредный организм – большой еловый лубоед. Заражение карантинным вредным организмом на указанной площади составляет 42 % деревьев с плотностью заселения 0.4 экз./кв.дм. В соответствии ст. 6  Федерального закона "О карантине растений" № 99-ФЗ от 15.07.2000 г., Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13.02.2008 г. № 43 "Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмене карантинного фитосанитарного режима, о наложении и снятии карантина издан Приказ Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике от 09.06.2008 г. № 112 "Об установлении карантинной фитосанитарной зоны и карантинного фитосанитарного режима", разработан план мероприятий по локализации и ликвидации очага.

Проведено 7 проверок по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации,  из них  5 – плановых и  2  внеплановые  проверки совместно с Управлением Роснедвижимости по Чувашской Республике. В ходе проверок нарушений земельного законодательства РФ не выявлено.

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.03.2008 г. № 68 специалисты Управления приняли участие в  выездных проверках в составе рабочих групп по проверке эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения в Комсомольском, Батыревском, Шемуршинском, Яльчикском, Урмарском, Красноармейском, Моргаушском и Ядринском  районах.

По надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 29 контрольных мероприятий по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, из них 13 плановых и 16 внеплановых проверок. Выявлено 5 нарушений требований законодательства. Выдано 2 предписания, составлен 1 протокол. Вынесено 2 постановления на общую сумму 5 тыс. рублей, взыскано 2 тыс. рублей.

При проведении контрольных мероприятий по выявлению запрещенных и непригодных пестицидов выявлено более 6 тонн пестицидов, которые хранятся навалом, в разорванной мешкотаре. В Чувашской республике имеется 201 склад, из них 54 склада имеют санитарно-эпидемиологические заключения для хранения пестицидов. Те склады, которые не используются для хранения вновь поступающих пестицидов, комиссионно консервируются.

В области контроля  за охраной, использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, проведено 30 рейдов по  контролю за соблюдением законодательства в установленной сфере, в ходе которых выявлено 7 нарушений требований законодательства. Наложено административных штрафов на общую сумму 10,1 тыс. рублей,  из них  взыскано 7,0 тыс. рублей.

       Предъявлено исков за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду  в сумме 0,2 тыс.  руб.

У нарушителей правил охоты изъято 1 единица огнестрельного оружия, по решению суда конфисковано 1 ружье.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика