Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за апрель 2008 года

В апреле т.г. план проверок по всем направлениям  контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 621 контрольных мероприятия, в том числе  плановых – 32, внеплановых - 126, из них: по контролю за выполнением  предписаний - 24, по поручениям Россельхознадзора и Минсельхоза РФ - 33, правоохранительных органов – 6. Кроме того,  проведено  172  рейда  и  291  досмотр.

В области ветеринарного надзора проведено 104 контрольных мероприятия: в том числе  плановых - 2,  внеплановых - 30, 12 рейдов и  48- по досмотру грузов.

Осуществлен контроль за ввозом и вывозом из Чувашской Республики подконтрольных ветеринарному надзору грузов. Обеспечен досмотр грузов: при импорте - 3 партий инкубационных яиц в количестве 756 тыс. штук, при внутрироссийских перевозках осуществлен контроль за переадресовкой 4 партий инкубационных яиц (Голландия) в количестве 352,8 тыс. штук, 1 партии шмелей (Израиль) в количестве 14 семей; при экспорте – 1 партии казеина технического – 20 тонн и  при внутрироссийских перевозках -  22 партий кормов и кормовых добавок в количестве 1356 тонны.

Проведены рейды на предприятиях по заготовке, хранению, переработке и реализации продукции животноводства, направленные на обеспечение выполнения требований ветеринарно-санитарных правил на них, при этом выявлено 27 нарушений, вынесено постановление в виде административного штрафа на общую сумму 24 тыс. рублей.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 18 нарушений требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов, при этом выявлены факты транспортировки животных и животноводческих грузов без ветеринарных сопроводительных документов.                                                                                                                                      

В ходе контрольных мероприятий выявлено 113 нарушения законодательства и выдано 17 предписаний, устранено 56 нарушений законодательства. Составлено 51 протокол, вынесено 63 постановления в виде административного штрафа на общую сумму 86800 рублей.

Определенная работа проведена по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному  надзору территорий Чувашской Республики и Российской Федерации по предотвращению проникновения и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, качеству и безопасности зерна.

Совместно со специалистами отдела государственного ветеринарного надзора, отделом земельного контроля, отделом надзора за безопасным обращением с пестицидами и ядохимикатами и семенному контролю проведено 9 плановых проверок. Нарушений  требований законодательства Российской Федерации  в области карантина растений, качества и безопасности зерна не выявлено. На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов Российской  Федерации  было  проведено  46  рейдов.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений 10 должностных лиц и 36 граждан привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составляет 20200 рублей, взыскано 100%.

Арестовано и уничтожено путем сжигания 1000 кг  семян многолетних трав, завезенных из Пермской области от частного лица с наличием семян повилики полевой в ООО «Агролидер» г. Новочебоксарск.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются завоз сельскохозяйственной подкарантинной  продукции без карантинных сертификатов, осуществление реализации подкарантинной продукции без фитосанитарного карантинного досмотра и наличия акта государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт в количестве 207 тонн, лесоматериалов 6 куб.м. (пиломатериалы, деловая древесина, прочие лесоматериалы), тары и упаковачного материала 55,2 тыс. единиц в соответствии с требованиями междунарожного стандарта МСФМ № 15, выдано 107 фитосанитарных сертификатов на экспорт по компьютерной программе RQ 2007 по требованиям международного стандарта МСФМ № 12.

Проведен карантинный фитосанитарный досмотр подкарантинной продукции, завезенной в Чувашскую Республику по импортным поставкам  в количестве 763 тонны, тары и упаковки 33,4 тыс. единиц,  84 тыс.шт. срезов цветов, горшечных растений и декоративной зелени. Оформлено 80 актов государственного фитосанитарного контроля на импортную продукцию, карантинных объектов не обнаружено.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы Чувашской Республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 2,6 тыс. тонны, досмотрено 3168 куб.м. лесоматериалов, 120 тыс. единиц подкарантинного материала и тары. Выдано 327 карантинных сертификатов.

Досмотрена подкарантинная продукция, поступающая их других регионов Российской Федерации,  в количестве 9,1 тыс. тонн, 597 куб.м. лесоматериалов, 81,3 тыс. единиц упаковочного материала и тары, 211 тыс. пакетов с семенами и посадочным материалом. Выдано 163 акта государственного карантинного фитосанитарного контроля. В завезенных партиях подкарантинной продукции карантинных объектов не выявлено

Отделом земельного контроля было проведено 5 контрольных мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства. Их них 2 плановые, 2  внеплановые  проверки и 1 рейд по контрольному отбору образцов почв на выявление загрязнения. По результатам контрольных мероприятий выявлено 2 нарушения, оформлен 1 протокол по ст. 8.8 КоАП РФ и вынесено  2 постановления о наложении административного  штрафа на общую сумму 1000 рублей.

В области по надзору за безопасным обращением с пестицидами, агрохимикатами и семенному контролю было проведено 53 контрольных мероприятия по соблюдению требований законодательства РФ в области защиты растений, агрохимии и семеноводства. Из них 7 - плановых и 46 внеплановых проверок. Выявлено 21 нарушение законодательства, устранено - 21. Выписано 11 предписаний, оформлено 10 протоколов. Вынесено 7 постановлений на общую сумму  6000  руб.

Проведено 12 внеплановых контрольных мероприятий заводов производителей, баз минеральных удобрений, сельхозхимий, реализаторов-оптовиков, операторов-поставщиков и сельхозтоваропроизводителей  по выявлению партий пестицидов и агрохимикатов с истекшим сроком гарантированного хранения (использования).  При этом нарушения требования законодательства не выявлены.

Также проведены внеплановые проверки:

-  в тепличных  хозяйствах  в ОАО "Агрофирма Ольдеевская" Чебоксарского  района   на определение содержания остаточных количеств пестицидов, нитратов, нитритов и прочие в продукции растительного происхождения. Отобранные образцы направлены в ФГУ "Нижегородский референтный центр".

- в карьерах по производству известняковой муки. Известняковая мука, добываемая в карьерах ОАО "Сельхозхимия " с. Янтиково (карьер Янтиковский), ГУП Яманчуринская сельхозхимия" (карьер Лысогорское), имеет государственную регистрацию и внесена в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению  на территории РФ.

При проведении контрольных мероприятий по соблюдению законодательства Российской Федерации в области семеноводства  составлено 8 протоколов, из них 6 - по статье 10.12 КоАП РФ за реализацию партий семян без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян, а также сортов, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию и 2 протокола - за невыполнение предписания об устранении  ранее выявленных нарушений. Вынесено 6 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности.

В области контроля за охраной, использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты проведено 113  рейдов по контролю за охраной объектов охоты, выявлено 32 нарушения законодательства в области охраны и использования охотничьих животных, по материалам которых составлено 32 протокола об административных правонарушениях. Изъято 4 единицы огнестрельного оружия. Наложено штрафов на общую сумму 13 тыс. рублей, в том числе взыскано 7,0 тыс. рублей. 1 административное дело направлено мировому судье на предмет конфискации охотничьего оружия.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика