Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности за март 2008 года

 В марте т.г. план проверок по всем направлениям  контрольно-надзорной деятельности выполнен в полном объеме. Всего проведено 66 контрольных мероприятий, в том числе  плановых – 20, внеплановых - 46, из них: по контролю за выполнением  предписаний - 23, по поручениям Россельхознадзора и Минсельхоза РФ - 23, правоохранительных органов – 1. Кроме того,  проведено 130 рейдов и 125 досмотров.

В области  ветеринарного надзора проведено 62 контрольных мероприятия: в том числе плановых -   13, внеплановых - 24, 14 рейдов и  11 - по досмотру грузов.

Обеспечен досмотр грузов: при импорте -  2 партий инкубационных яиц в количестве 504 тыс. штук, при внутрироссийских перевозках - осуществлен контроль за переадресовкой 2 партий инкубационных яиц  в количестве 201,6 тыс. штук, 1 партия шмелей  в количестве 12 семей;  при внутрироссийских перевозках -  15 партий кормов и кормовых добавок в количестве 922 тонны.

Проведены контрольные и надзорные мероприятия по недопущению и оздоровлению очагов особо опасных заболеваний, обеспечено выполнение мероприятий по ликвидации очагов бешенства, в т.ч. соблюдение правил эксплуатации животных и использования продукции при установлении бешенства сельскохозяйственных животных  г. Канаш.

Проверены птицеводческие предприятия на предмет соблюдения законодательства в сфере ветеринарии,  в ходе контрольных мероприятий  нарушений ветеринарных санитарных правил не выявлено.

Во время досмотра на постах ГИБДД МВД по Чувашии  выявлено 2 нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке  животных  и животноводческих грузов, при этом выявлены факты транспортировки животных и животноводческих грузов без ветеринарных сопроводительных документов.                                                                                                                                      

В ходе контрольных мероприятий выявлено 39 нарушений законодательства и выдано 12 предписания, из них устранено 30 нарушений. Составлено 26 протокола, вынесено 26 постановлений  в виде административного штрафа на общую сумму 69100 рублей.

В области карантина растений, качества и безопасности зерна была проведена определенная работа по выполнению мероприятий по охране и фитосанитарному карантинному надзору территорий Чувашской Республики и Российской Федерации, предотвращению  заноса и распространения карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, качеству и безопасности зерна.

 На основании карантинных донесений о завозе подкарантинной продукции в Чувашскую Республику из других субъектов Российской Федерации  было проведено 40 рейдов. Проведено 113  досмотров предприятий различных форм собственности по заявкам грузоотправителей осуществлявших вывоз подкарантинной продукции за пределы Чувашской Республики в субъекты Российской Федерации  и за пределы России.

За нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений 14 должностных лиц и 17 граждан  привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составляет 14300 рублей, взыскано 100 %.

Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольных мероприятий, являются завоз сельскохозяйственной подкарантинной продукции без карантинных сертификатов и   осуществление реализации завезенной подкарантинной продукции без фитосанитарного карантинного досмотра и наличия акта государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Досмотрена подкарантинная продукция, отгруженная на экспорт в количестве 160 тонн, лесоматериалов - 3 куб.м, тары упаковочного материала - 47,8 тыс. единиц.  В соответствии с требованиями международного стандарта МСФМ № 15  выдано 55 фитосанитарных сертификатов. В досмотренной подкарантинной продукции, завезенной в республику по импортным поставкам, карантинных объектов не обнаружено.

Проверена подкарантинная продукция, отгруженная за пределы республики по внутрироссийским поставкам  в объеме 2,1 тыс. тонны, досмотрено 6392 куб. м. лесоматериалов, 102,4 тыс. единиц подкарантинного материала и тары. Выдано 219 карантинных сертификатов.  Карантинных объектов, в продукциях,  завезённых из других регионов России, не выявлено.

Осуществлено 19 контрольных мероприятий по соблюдению требований законодательства в области защиты растений, агрохимии и семеноводства, в том числе,  плановых – 4 и внеплановых – 15.

В ходе проведенных мероприятий  выявлено 11 нарушений законодательства. Выдано 6 предписаний, оформлено 2 протокола. Вынесено 2 постановления на сумму 3500 руб.

Проведено 9 внеплановых  контрольных мероприятий реализаторов-оптовиков, сельхозтоваропроизводителей по выявлению партий пестицидов и агрохимикатов с истекшим сроком гарантированного хранения (использования). При этом нарушения требования законодательства не выявлены.

При проведении контрольных мероприятий по соблюдению законодательства Российской Федерации  в области семеноводства проконтролирована документация на 712 партий реализуемых семян. Было выявлено 6 нарушений требований нормативных правовых актов в области семеноводства, в том числе реализация 209 партий семян, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Выдано 4 предписания об устранении выявленных нарушений.

В области земельного контроля было проведено 2 контрольных мероприятия по соблюдению требований земельного законодательства, из них плановая – 1,  внеплановая – 1, по требованию прокуратуры  Порецкого района Чувашской Республики. По результатам контрольных мероприятий  нарушений не выявлено.

В области контроля за охраной,  использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты выявлено 5 нарушений законодательства, по материалам которых составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика