Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Май

 

Итоги отдела государственного земельного надзора за май 2019 года

 

За май 2019 года в области государственного земельного надзора Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведено 83 контрольно-надзорных мероприятия. По фактам выявленных нарушений земельного законодательства проведено 2 контрольно-надзорных мероприятия.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 12 нарушений требований законодательства Российской Федерации.

Составлено 12 протоколов об административных  правонарушениях. Вынесено 5 постановлений по делам об административном правонарушении, выдано 13 предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ.

Административный штраф наложен на сумму 100,0 тыс. рублей. Взыскано 84,7 тыс. рублей.

Юридическим лицам выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий отобрано 33 пробы почвы, которые направлены в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» Самарский филиал и Нижегородский референтный центр для проведения исследований по определению уровня техногенного загрязнения и экологических работ по защите окружающей природной среды и на исследования в области агрохимии и плодородия почв.

В средствах массовой информации по результатам государственного земельного надзора размещено 59 материалов, в том числе на сайте Управления 46 материалов, на интернет- порталах – 2, опубликовано 9 статей в районных газетах, вышло в эфир 2 телесюжета.

Итоги работы в области государственного земельного надзора

 на территории Ульяновской области в мае 2019 года

 

В мае 2019 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведено 26 контрольно-надзорных мероприятий. Проведено 17 30 запланированных проверок, 3 рейдовых мероприятия и 6 внеплановых проверок по контролю за исполнением ранее выданных предписаний.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий составлено 23 акта. Площадь обследованных земель составила более 4577 га. В ходе проведения внеплановых проверок установлено, что  исполнено 2 предписания, выданные в предыдущем году.

В ходе внеплановых проверок установлено 2 нарушения по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Административные материалы направлены на рассмотрение мировым судьям.

Вынесено 2 постановления, в том числе одно о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. руб. и одно постановление о прекращении производства по делу. В отчётном периоде взыскано административных штрафов в сумме 40 тыс. рублей.

Специалистами отдела выписано 2 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий отобрано 13 проб почвы, которые направлены в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» Самарский филиал для проведения исследований по определению уровня техногенного загрязнения и экологических работ по защите окружающей природной среды и на исследования в области агрохимии и плодородия почв.

На сайте Управления по результатам государственного земельного надзора размещено 22 пресс-релиза об итогах работы отдела.

 

 

Итоги отдела государственного земельного надзора за май 2019 года

на территории Чувашской Республики

 

В мае 2019 года специалистами отдела государственного земельного надзора проведено 57 контрольно-надзорных мероприятий: плановых – 35, внеплановых – 15,                                          рейдовых мероприятий – 5. По фактам выявленных нарушений земельного законодательства проведено 2 контрольно-надзорных мероприятия.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 9 нарушений требований законодательства Российской Федерации на земельных участках площадью 405 га.

Составлено 9 протоколов об административных  правонарушениях. Вынесено 3 постановления по делам об административном правонарушении, выдано 11 предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ.

Административный штраф наложен на сумму 70,0 тыс. рублей. Взыскано 44,7 тыс. рублей. Материалы о принудительном взыскании переданы в Управление федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Юридическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

В средствах массовой информации по результатам государственного земельного надзора размещено 39 материалов, в том числе на сайте Управления 25 материалов, на интернет- порталах – 6, опубликовано 8 статей в районных газетах.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика