Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Отчет о результатах деятельности Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области за 2018 год

 

 

№ п/п

Мероприятия

Результаты выполнения

 

Количество проведенных очных/заочных заседаний в отчетном периоде, количество рассмотренных вопросов (по плану/вне плана)

Деятельность ОС при Управлении осуществлялась в соответствии с утвержденным Планом работы на 2018 год.

За отчетный период ОС при Управлении Россельхознадзора проведено 5 заседаний, из них 1 – в заочной форме. Согласно повесткам заседаний, рассмотрено 9 вопросов.

 

Рассмотрение на очных заседаниях вопросов, вызывающих большой общественный резонанс

В 2018 году на заседаниях ОС при Управлении Россельхознадзора было рассмотрены вопросы, вызывающие общественный резонанс:

1. «О внедрении с 01 июля 2018 года электронной ветеринарной сертификации». Членами ОС было принято решение организовать в 2018 году обучающие семинары с представителями хозяйствующих субъектов по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации. Во исполнение данного решения проведены 2 совещания в г. Чебоксары и г. Ульяновске по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации, на которых выступили специалисты Управления Россельхознадзора, Госветслужбы Чувашии, Агентства по ветерианрии Ульяновской области, Торгово-промышленной палаты.

Также организована встреча со студентами филиала РАНХиГС  по вопросам мониторинга продукции, подлежащей ветеринарному контролю, выдаче электронных ветеринарных сопроводительных документов.

2. «О мероприятиях по профилактике распространения высокопатогенного гриппа птиц на территории Чувашской Республики».

Учитывая большой общественный резонанс членами ОС принято решение об усилении разъяснительной работы по направлениям своей деятельности,  а также в период посещения муниципальных районов Чувашской Республики и Ульяновской области в составе информационных групп. Во исполнение данного решения проведено более 28 встреч с жителями населенных пунктов, трудовыми коллективами предприятий АПК, студентами образовательных организаций  аграрного профиля

 

 

Рассмотрение проектов нормативных правовых актов (и других проектов актов) и принятые по ним решения

В 2018 году был рассмотрен проект «Отчёта об исполнении в I полугодии 2018 года Публичной декларации целей и задач Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области на 2017 – 2018 годы». Членами ОС при Управлении Россельхознадзора единогласно принято решение одобрить указанный проект отчета.

 

 

Специальный раздел на официальном сайте территориального управления, посвященный деятельности ОС при ТУ (полнота информации, размещаемой на сайте территориального управления – годовой план, состав ОС при ТУ, доклад о работе ОС при ТУ в отчетном периоде, анонсы заседаний, пресс-релизы по мероприятиям, информация о персональных страницах, блогах членов ОС при ТУ, протоколы заседаний/голосований, экспертные заключения и т.д.)

На официальном сайте Управления функционирует раздел «Общественный совет», в котором в актуальном режиме размещается информация о составе ОС при Управлении, план работы на год, пресс-релизы по мероприятиям, протоколы заседаний.

 

Взаимодействие со СМИ – ТВ, радио, онлайн СМИ, местными газетами, соцсетями и др. (статьи, интервью, мнения, заключения, комментарии членов ОС при ТУ к проектам НПА и др.) с целью формирования у населения объективного представления о деятельности ОС при ТУ

Деятельность ОС при Управлении Россельхознадзора освещается в региональных средствах массовой информации. В 2018 году опубликованы 22 интернет-статьи и 1 печатная статья в информационно-аналитическом журнале »Агровыбор Чувашии» (№ 1, декабрь 2018).

 

Оценка результатов работы по рассмотрению ОС при ТУ обращений граждан и организаций, размещение такой информации на официальных сайтах территориального управления

Члены ОС при Управлении Россельхознадзора принимают участие в рассмотрении вопросов и обращений граждан, поступающих в рамках публичных обсуждений Управления Россельхознадзора и на электронный сервис сбора вопросов к членам ОС при Управлении. На все вопросы были даны компетентные ответы.

Председатель ОС при Управлении Россельхознадзора Макушев А.Е. ежемесячно выезжал в муниципальные районы Чувашской республики в составе единых информационных групп, где проводил приемы граждан, в том числе по вопросам, связанным с деятельностью ОС при Управлении Россельхознадзора. По результатам приема граждан в рамках Единых информационных дней были даны консультации по 3 обращениям с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора.

В мероприятиях, проводимых научно-образовательным кластером АПК Ульяновской области, участниками, в том числе членом ОС при Управлении Тойгильдиным А.Л. и специалистами Управления Россельхознадзора, проведено 5 выездных консультационных семинаров. В ходе семинаров Тойгильдиным были даны консультации по вопросам деятельности ОС при Управлении и по вопросам кадрового обеспечения АПК.

 

Организация заседаний, совещаний, круглых столов с представителями бизнес-сообщества по актуальным вопросам, входящим в компетенцию территориального управления

  1. 22.05.2018 Организована  встреча со студентами филиала РАНХиГС

 по вопросам мониторинга продукции, подлежащей ветеринарному контролю, выдаче электронных ветеринарных сертификатов.

2. 21.08.2018 в г. Чебоксары проведено совещание с представителями бизнес-сообщества по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации 

  1. 24.08.2018 в г. Ульяновске проведено совещание с представителями бизнес-сообщества по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации

4. 17.10.2018 в г. Чебоксары проведен «круглый стол» о применении при плановых проверках проверочных листов.

 

 

Участие членов ОС при ТУ в действующих на постоянной основе комиссиях, созданных в территориальном управлении

В соответствии с п. 2.1.5. Положения об Общественном совете при Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области члены Общественного совета принимали участие в работе аттестационных и конкурсных комиссий на замещение должностей Управления.

В 2018 году член ОС при Управлении принял участие в 19 заседаниях комиссий Управления, действующих на постоянной основе.

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика