Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.11.2016 К сведению заинтересованных лиц, намеренных экспортировать свою продукцию в третьи страны

Россельхознадзор как уполномоченный в области ветеринарного надзора орган обязан гарантировать безопасность продукции, экспортируемой в зарубежные страны.

В этой связи, в целях предоставления гарантий соблюдения выполнения предприятиями-экспортерами ветеринарно-санитарных норм и требований стран-импортеров продукции и взаимных договорных отношений между компетентными службами Россельхознадзор осуществляет ведение и актуализацию списков предприятий, поставляющий продукцию в третьи страны, размещенных на официальном сайте в разделе Ввоз.Выаоз.Транзит.

С августа 2016 года, формирование и ведение реестра предприятий Российской Федерации, аттестованных на право экспорта своей продукции в зарубежные страны начата в информационной системе Россельхознадзора ИС «Цербер» на базе Единого реестра поднадзорных объектов. В указанном реестре будет ведрена возможность составления заявок хозяйствующими субъектами на проведение аттестации, а также возможность отслеживания хода рассмотрения этих заявок.

В соответствии с Ветеринарными правилами ввоза (вывоза) на территорию Российской Федерации, переработки, хранения, перевозки, реализации продуктов животных и продуктов их первичной переработки, не подвергшихся промышленной или тепловой обработке, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06.10.2008 № 453 (зарегистрирован Минюстом России 13.11.2008 № 12636), вывоз продукции с территории Российской Федерации может быть разрешен только хозяйствующему субъекту, прошедшему обследование на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности и размещенному в Перечне хозяйствующих субъектов Российской Федерации, имеющих необходимые условия для производства, хранения и/или переработки продукции.

Причем обследование (аттестация) на предмет соответствия производимой продукции требованиям страны – импортера, а также документов, подтверждающих соответствие условий их производства требованиям ЕАЭС, должна проводиться отдельно по каждой стране.

Принимая во внимание данные обстоятельства, Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике доводит до заинтересованных лиц информацию о необходимости проведения аттестации предприятий, намеренных поставлять свою продукцию в третьи страны с целью их внесения в электронный Реестр предприятий – экспортеров в ИС «Цербер».

Обследование организуется территориальными управлениями Россельхознадзора по заявлению хозяйствующего субъекта. Заявление на обследование направляется на имя руководителя территориального управления, из региона деятельности которого, предполагается вывоз продукции. Решением руководителя Управления создается комиссия, в состав которой в обязательном порядке включаются должностные лица территориального управления Россельхознадзора и должностные лица органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии, а также уполномоченный представитель соответствующего хозяйствующего субъекта.

По результатам обследования составляется акт, который утверждается руководителем территориального управления Россельхознадзора и согласовывается Главным государственным ветеринарным инспектором соответствующего субъекта Российской Федерации.

В случае признания хозяйствующего субъекта на основании результатов обследования соответствующим установленным требованиям, Россельхознадзор включает его в Реестр предприятий-экспортеров.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика