Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Отчет о проделанной работе за июль

В июле 2012 года специалистами отдела государственного земельного надзора  Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике (далее – Отдел) проведено 170 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 147 плановых и 21 внеплановая проверка по контролю исполнения ранее выданных предписаний. Проведено одно административное расследование. Принято участие в проверке, организованной Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Плановые проверки по соблюдению требований земельного законодательства РФ проведены в отношении 11 сельскохозяйственных предприятий, администраций 5 сельских поселений, 19 крестьянских (фермерских) хозяйств и 106 граждан.  Проконтролирован 391 земельный  участок общей площадью 22,4 тыс. га.

В ходе надзорных мероприятий на площади 338 га выявлено 33 правонарушения, относящихся к компетенции  Россельхознадзора. На трех земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,03 га установлено несанкционированное складирование твердых бытовых отходов производства и потребления. Также установлено, что в трех сельхозпредприятиях для производства сельскохозяйственной продукции использовались земельные участки общей площадью 317,2 га без учета их почвенного плодородия. В хозяйствах отсутствовали данные  агрохимического обследования земельных участков, систематически не проводились мероприятия по сохранению и воспроизводству почвенного плодородия.  Кроме того, в ходе плановых проверок выявлено 10 земельных участков общей площадью 21 га, заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Всего в истекшем месяце составлено 24 протокола об административных правонарушениях:

- 1 за самовольное снятие верхнего плодородного слоя почвы по ч. 1 ст. 8.6 КоАП  РФ;

- 1 за порчу земель по ч. 2 ст.8.6 КоАП РФ;

- 20 за непроведение обязательных мероприятий по сохранению почвенного плодородия, а также защите земель от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью по  ч. 2 ст. 8.7  КоАП РФ;

- 2  за неисполнение в срок законного предписания по  ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

В ходе внеплановых проверок установлено устранение 21 правонарушения земельного законодательства Российской Федерации, в том числе:

- ликвидированы свалки ТБО на  15 земельных участках общей площадью  0,5 га;

- проведены агротехнические мероприятия по борьбе с сорняками на 10 земельных участках общей площадью 10 га;

- рекультивирован земельный участок площадью 0,48 га.

 За отчетный период установлено неисполнение  двух предписаний выданных юридическому лицу  и  гражданке г. Чебоксары. Ими не проведены обязательные агротехнические мероприятия по обработке земель и борьбе с сорняками на 22 земельных участках общей площадью 187,3 га. В отношении указанных выше лиц возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дел  переданы на  рассмотрение мировому судье Чебоксарского района.

В июле т. г. мировыми судьями Батыревского и Порецкого районов за неисполнение в срок законных предписаний специалистов Управления привлечены к административной ответственности 2 юридических лица. Административных штрафов наложено на общую сумму 22 тыс. рублей.

Всего по результатам проведенных в июле надзорных мероприятий  выдано 33 предписания об  устранении выявленных правонарушений, вынесено 24 постановления о привлечении к административной ответственности 3 юридических лиц, 5 должностных лиц, 4 индивидуальных предпринимателей  и 11 граждан. Сумма наложенных штрафов составила  84,0 тыс. рублей.  По ранее вынесенным постановлениям взыскано 48,7 тыс. рублей.

В Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики  за нерационально использование  7 земельных участков общей площадью 826,0 га  направлены материалы административных дел в отношении ООО "Агрофирма "Порецкая" Порецкого района для принятия соответствующих мер, предусмотренных нормами действующего законодательства.

В средствах массовой информации о деятельности отдела размещено 18 материалов, из них  на сайте Управления 13 и  в районных газетах республики 5 материалов. Вышло в эфир выступление специалистов по Национальному радио Чувашии в передаче "Тепле каласу".

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика