Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Отчет о проделанной работе за февраль

В феврале 2012 года специалистами отдела государственного земельного надзора проведено 6 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе принято участие в проверке, организованной Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой. Начата плановая проверка в отношении ОАО "Цивильская сельхозхимия" Цивильского района.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 5 правонарушений земельного законодательства Российской Федерации. Всего в феврале выдано 7 предписаний по устранению ранее выявленных правонарушений, сроки исполнения истекают в мае текущего года.

В Урмарском районе были установлены  факты  зарастания сорной и древесно-кустарниковой  растительностью 5 земельных участков сельхозназначения  общей площадью 0,5 га, принадлежащих  гражданам. Данные действия  нарушают требования ст.ст. 13 и 42 Земельного кодекса  Российской Федерации. Правонарушителям выданы предписания  по проведению агротехнических и других мероприятий по борьбе с сорной и древесно-кустарниковой растительностью и вовлечению в севооборот земельных участков.

После решения суда о привлечении к административной ответственности выдано предписание главе Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района по очистке земельного участка сельхозназначения площадью 0,02 га от несанкционированной свалки ТБО и приведению его в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

По итогам надзорных мероприятий выдано предписание гражданину Янтиковского района  по приведению земельного участка, где был незаконно снят плодородный слой почвы, в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

Вынесено 6 постановлений о наложении административных штрафов, в том числе 4 постановления на основании административных дел, возбужденных должностными лицами отдела.

К административной ответственности привлечены 4 юридических лица, 1 должностное лицо и 1 гражданин, в том числе:

 - за самовольное снятие верхнего плодородного слоя почвы по ч 1. ст.8.6 КоАП РФ – привлечено юридическое лицо и гражданин;

 - за загрязнение земель сельскохозяйственного назначения по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ – юридическое лицо и должностное лицо;

 - за непредставление сведений по ст.19.7 КоАП РФ – юридическое лицо;

 - за неуплату  административного штрафа в установленный срок по  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – юридическое лицо.

Всего административных штрафов наложено на общую сумму  122,7  тыс. рублей. Взыскано за отчетный период 61,2 тыс. рублей, в том числе по постановлениям, вынесенным  в 2011 году – 55,5 тыс. рублей

На сайте Управления размещено 20 сообщений, в том числе на сайте Россельхознадзора – 15. В районных газетах республики опубликовано 3 статьи.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика