Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разговор об электронной ветеринарной сертификации – в эфире ГТРК "Чувашия"

12:19 06 декабря 2019 г.

Сегодня руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин дал интервью съемочной группе ГТРК "Чувашия". Темой разговора стали итоги работы Управления Россельхознадзора по мониторингу оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС "Меркурий".  Как сказал руководитель Управления федерального надзорного ведомства,  система «Меркурий» окончательно внедрена в ежедневную практику хозяйствующих субъектов. В настоящее время она позволяет обеспечить полную прослеживаемость продукции животного происхождения на всех этапах ее производства и реализации. Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора на постоянной основе ведет контроль оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Благодаря системе, выявлен ряд нарушений, связанный с реализацией просроченных продуктов, а также установлены предприятия-фантомы.

По данным за 11 месяцев 2019 года, на территории Чувашской Республики в электронную сертификацию вовлечено 15 959 хозяйствующих субъектов. Всего за 2019 год Управлением Россельхознадзора предоставлен доступ к ФГИС "Меркурий" 1 005 пользователям. Пользователями ФГИС "Меркурий" на территории Чувашской Республике за истекший период 2019 года оформлено 7 739 952 эВСД.  В среднем за месяц оформляется более 773 тыс. эВСД.

В результате мониторинга за оформлением эВСД и работы в системе Меркурий уполномоченных лиц организаций, а также сотрудников органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области ветеринарии, сотрудниками Управления Россельхознадзора выявлено 44 563 эВСД, оформленных с нарушениями:

- оформление ветеринарно-сопроводительных документов на просроченную продукцию животного происхождения;

- отсутствие информации о регистрационном номере транспортного средства, осуществляющего перевозку подконтрольных продуктов;

- оформление ВСД на подконтрольный товар в ассортименте, что не позволяет идентифицировать подконтрольный товар и не соответствует правилам ведения четвертого уровня справочника подконтрольных товаров.

- процедура «гашения» входящих электронных ветеринарных сопроводительных документов осуществляется с нарушением сроков;

- отпуск/прием животноводческой продукции без сопровождения эВСД;

- оприходование подконтрольных товаров неизвестного происхождения путем инвентаризации, в отсутствие эВСД и реализация через другие торговые точки.

За 2019 год в Чувашской Республике выдано 22 предостережения о недопустимости нарушений по фактам негашения эВСД. Составлено 23 протокола об административных правонарушениях в отношении организаций и уполномоченных лиц организаций по ч. 1 ст. 10.6, ч. 1 ст. 10.8, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

За 2019 год сотрудниками Управления Россельхознадзора аннулирована регистрация 6-ти пользователей, заблокирован 31 пользователей на срок от 3 до 6 месяцев. 25 специалистов органов власти, уполномоченных в области ветеринарии, привлечены к административной ответственности в виде штрафов (как должностные лица).

Проводится работа по анализу реестра площадок во ФГИС «Цербер». Всего в Чувашской Республике 65 837 площадок (из них со статусом «подтвержден» – 64 831, со статусом «не подтвержден» – 256, со статусом «исключен» – 678, фантомных – 72 площадки). В целях исключения из реестра ФГИС «Цербер» фантомных площадок ведется совместная с Государственной ветеринарной службой по Чувашской Республике работа.

Мониторинг оформления эВСД во ФГИС «Меркурий» продолжается. Интервью выйдет в эфир в ближайшее время.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика