Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Регламентирован порядок осуществления Россельхознадзором земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения

09:26 13 ноября 2019 г.

Приказом Россельхознадзора от 08.07.2019 №662 "Об утверждении административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по осуществлению государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2019 N 56442 (вступает в действие с 19.11.2019г.) регламентирован порядок осуществления Россельхознадзором земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения.

Предмет надзора - соблюдение в отношении таких земель органами власти, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых предусмотрена ответственность, в том числе:

- требований о запрете самовольного снятия, перемещения и уничтожения плодородного слоя почвы, а также порчи земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами, агрохимикатами или иными опасными веществами и отходами;

- требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих их качество;

- требований, связанных с обязательным использованием таких земельных участков для ведения сельхозпроизводства;

- требований в области мелиорации земель, при нарушении которых дела об административных правонарушениях рассматривают, осуществляют органы государственного надзора;

- обязанностей по рекультивации земель при осуществлении строительных, мелиоративных, изыскательских и иных работ.

В рамках надзора должностные лица Россельхознадзора и его территориальных органов имеют право, в том числе:

- осуществлять плановые и внеплановые проверки;

- беспрепятственно получать доступ на земельные участки и осматривать их;

- выдавать обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений;

- обращаться в органы внутренних дел за содействием;

- составлять протоколы об административных правонарушениях;

- выдавать предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Плановые проверки в отношении правообладателей участков проводятся в зависимости от присвоенной им категории риска: для среднего риска - не чаще чем раз в 3 года; для умеренного риска - не чаще чем раз в 5 лет. Плановая проверка органа власти проводится не чаще чем раз в два года.

Срок проведения выездной или документарной проверки (плановой или внеплановой), в общем случае, не может превышать 20 рабочих дней.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика