Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алексей Леушкин дал интервью телеканалу ГТРК «Волга» о результатах мониторинга на наличие черного соснового усача на территории Ульяновской области

14:35 21 октября 2019 г.

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Леушкин дал интервью телеканалу ГТРК «Волга» о результатах мониторинга на наличие черного соснового усача на территории Ульяновской области.

Как отметил представитель федерального надзорного ведомства, на экспортный потенциал России в значительной степени влияет карантинное фитосанитарное состояние ее территорий в связи с тем, что страны-импортеры выдвигают определенные фитосанитарные требования к производству подкарантинной продукции в зонах, свободных от многих вредных организмов, включая сорные  растения.

Проникновение, распространение и акклиматизация карантинных вредных организмов приводят к значительным потерям урожая сельскохозяйственных культур и большим затратам на мероприятия по борьбе с ними, а также к косвенным потерям - снижению качества урожая, сокращению возможностей экспорта и т.д.

В связи с этим с целью установления фитосанитарного состояния и зараженности карантинными вредителями в зонах наибольшего фитосанитарного риска сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области на территории Ульяновской области регулярно проводится фитосанитарный мониторинг с применением феромонных (привлекающих) ловушек.

Применение феромонных (привлекающих) ловушек считается одним из современных способов обнаружения вредителей, которые позволяют обнаружить очаги поражения на расстоянии в несколько километров и в случае необходимости примерно оценить численность вредителя. Капсула, пропитанная синтезированным половым феромоном, помещается в ловушку с клейким дном, самцы летят на феромон и прилипают к клею.

Всего в 2019 году на территории Ульяновской области был осуществлен фитосанитарный мониторинг с применением более 1000 ловушек.

Из них на черного соснового усача (Monochamus galloprovincialis) в этом году было установлено 50 клеевых феромонных ловушек. Всего было обследовано 13 районов Ульяновской области.

Ловушки с насекомыми были отправлены в Ульяновский филиал ФГБУ «Татарская МВЛ» на исследование. По результатам в феромонных ловушках, собранных на территориях ООО ОЗЛ «Лесники» Радищевский район, ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Радищевское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Новоспасское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Старокулаткинское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Карсунское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Инзенское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Барышское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Вешкаймское лесничество», был обнаружен карантинный вредитель – черный сосновый усач (Monochamus galloprovincialis).

На всей территории Ульяновской области установлена карантинная фитосанитарная зона по черному сосновому усачу (Monochamus galloprovincialis) и утвержден карантинный фитосанитарный режим.

На 2019 год на территории Ульяновской области установлено 7 карантинных фитосанитарных зон по следующим карантинным вредным организмам:

- западному калифорнийскому цветочному трипсу (1 район);

- золотистой картофельной нематоде (14 районов);

- амброзия трехраздельная (2 района);

- горчак ползучий (2 района);

- черный сосновый усач (20 районов);

- малый черный еловый усач (3 района);

- бактериальный ожог плодовых (1 район).

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика