Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предприниматель, не зарегистрированный в ФГИС Меркурий, осуществлял оборот животноводческой продукции

14:30 18 сентября 2019 г.

По результатам мониторинга, проводимого сотрудниками Управления Россельхознадзора при оформлении эВСД ФГИС «Меркурий» хозяйствующими субъектами на территории Ульяновской области было установлено, что все 352 эВСД, по которым товары поступили к индивидуальному предпринимателю, в настоящее время  не погашены. Как установлено, непроведение процедуры гашения эВСД со стороны индивидуального предпринимателя вызвана отсутствием у него доступа в ФГИС «Меркурий», т.к. он не обращался в Управление Россельхознадзора  с заявлением о регистрации в Системе.

В действиях предпринимателя содержатся признаки нарушения п.52, п.53 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589. ВСД необходимо гасить в течении 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем ФГИС с правом доступа «Гашение ВСД», тем самым подтверждая поступление продукции в место назначения (в адрес предприятия-получателя), осуществления приёмки товара и постановки партии на учёт.

Согласно п.12, п.13, п.14 Порядка, индивидуальные предприниматели регистрируются путем направления заявки в письменной форме по почте в адрес одного из территориальных управлений оператора ФГИС или представления им лично заявки в одно из территориальных управлений оператора ФГИС, либо в электронной форме посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты оператора ФГИС: info@svfk.mcx.ru.

На основании ч. 5 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в адрес предпринимателя Управлением Россельхознадзора внесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований и уведомить об этом Управление Россельхознадзора.

Управление Россельхознадзора напоминает хозяйствующим субъектам, что в соответствии со ст.2.3 Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии» оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в порядке, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии. Невыполнение требований ветеринарного законодательства РФ влечет привлечение к административной ответственности в виде административного штрафа.

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика