Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Требования к древесному материалу при отправках за пределы Российской Федерации

09:05 18 сентября 2019 г.

Древесный упаковочный материал, используемый при отправке продукции за пределы Российской Федерации, должен соответствовать требованиям Международного стандарта по фитосанитарным мерам «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле» (МСФМ № 15).

Согласно МСФМ № 15, к древесным упаковочным материалам относятся изготовленные из древесины хвойных и лиственных пород поддоны, крепежная древесина, обрешётки, упаковочные блоки, барабаны и катушки, ящики и коробки, погрузочные подмостки, обечайки поддонов, трелёвочные волоки и подпорки, которые могут сопровождать практически любые импортируемые грузы, включая те, которые обычно не являются объектом фитосанитарного досмотра.

Требования МСФМ № 15 не касаются материалов, произведенных из таких древесных материалов, как клеёная многослойная фанера, древесно-стружечные плиты, структурно ориентированные доски (СОД) или фанера, которые были изготовлены с использованием клея, тепла или давления, или комбинации этих обработок, а также бумажная продукция.

Экспортируемые древесные упаковочные материалы должны быть свободны от коры, вредителей древесины и их ходов, а также подвергнуты обеззараживанию одним из утвержденных методов: тепловой обработке (НТ), камерной сушке (KD), химической пропитке под давлением (CPI), фумигацией (MB).

В соответствии с ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию проводятся юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право проведения соответствующих работ.

После обеззараживания на древесный упаковочный материл наносится специальный маркировочный знак. Порядок маркировки подкарантинной продукции, перевозимой в виде древесных упаковочных или крепежных материалов, определен приказом Минсельхоза РФ от 15.03.2017 г. № 123.

Нарушения требований МСФМ № 15 при международном перемещении продукции ведет не только к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ, но и может создать дополнительные трудности, связанные остановкой и возвратом продукции соответствующими службами стран-получателей.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика