Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Карантинный фитосанитарный контроль на территории Евразийского экономического союза

16:15 16 сентября 2019 г.

Обеспечение охраны территории Таможенного союза от ввоза и распространения карантинных объектов, а также  охраны растений и продукции растительного происхождения проводится посредством фитосанитарного контроля, осуществляемого Управлением  Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Согласно Правилам ввоза подкарантинной продукции, которые распространяются на продукцию, ввозимую на территорию Российской Федерации, включенную в  Перечень подкарантинной продукции (подкарантинных грузов, подкарантинных материалов, подкарантинных товаров), подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318:

- ввозимая подкарантинная продукция должна быть свободна от карантинных объектов в жизнеспособном состоянии;

- каждая партия подкарантинной продукции должна сопровождается фитосанитарным сертификатом;

- горшечные растения и растения с закрытой корневой системой должны ввозиться на территорию Российской Федерации в питательном субстрате, свободном от карантинных вредных организмов;

- запрещается ввоз семенного, посадочного материала и картофеля в багаже, ручной клади и почтовых отправлениях без сопровождения фитосанитарным сертификатом;

- допускается ввоз 1-2 букетов живых цветов  в ручной клади без фитосанитарного сертификата, в багаже и почтовых отправлениях по результатам карантинного фитосанитарного контроля;

- продукция низкого фитосанитарного риска ввозится на территорию Российской Федерации без сопровождения её фитосанитарным сертификатом страны-экспортёра.

К  подкарантинным грузам относятся: фрукты, овощи, сырьевая масса для табачных изделий, древесина, лесоматериалы, почва, торф, грунт, вещества для удобрения почвы, зерновые, мука, орехи, отруби, корма животных. Кроме того, такой вид контроля также проводится и в отношении упаковки, тары и транспортных средств, которыми перемещались подконтрольные товары.

При пересечении границы подконтрольными грузами обязательно таможенное оформление грузов, связанного с подготовкой ряда документации, включая и специфическую для таких грузов. Так, при вывозе обязательно наличие фитосанитарного сертификата, а при ввозе на территорию ряда государств подконтрольных грузов необходимо получение импортного карантинного разрешения.

Управление Россельхознадзора по Чувашской  Республике и Ульяновской области  напоминает о мерах ответственности за допущенные нарушения в области карантина растений в соответствии со ст. 10.2. КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза на территорию Российской Федерации и в свободные от карантинных объектов зоны, вывоза с территории Российской Федерации и из карантинных фитосанитарных зон подкарантинной продукции»  влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика