Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совещание в Министерстве сельского хозяйства РФ по обеспечению пожарной безопасности в сфере АПК

08:38 25 апреля 2019 г.

24 апреля  первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел межведомственное совещание в режиме видеоконференции, посвященное обеспечению пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса при проведении сезонных полевых работ в 2019 году. В мероприятии также приняли участие и.о. заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Игорь Кобзев и руководители региональных органов управления АПК.

В работе совещания принял участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Денис Паспеков, а также заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Николай Романов.

В настоящий момент в стране полным ходом идут весенние полевые работы, этот период традиционно отличается частым возникновением природных пожаров. В целях координации действий по предупреждению, ликвидации и уменьшению ущерба от их возникновения между Минсельхозом России, МЧС России, Минобороны России, Минприроды России и Федеральным агентством лесного хозяйства заключено Соглашение о взаимодействии.

Как отметил Джамбулат Хатуов, только планомерная и эффективная работа всех заинтересованных ведомств и руководства регионов поможет избежать чрезвычайных ситуаций, подобных той, что сложилась в Забайкальском крае. По его словам, Минсельхоз планирует проводить регулярные совещания с субъектами РФ для оценки их готовности к обеспечению пожарной безопасности. Органам управления АПК повторно поставлена задача усилить работу по данному направлению.

Также важной мерой для недопущения пожаров на землях сельхозназначения является стимулирование их вовлечения в сельскохозяйственный оборот – на это направлена федеральная целевая программа «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Кроме того, как подчеркнул Джамбулат Хатуов, ведомство рассчитывает на усиление муниципального земельного контроля и государственного земельного надзора, осуществляемого Россельхознадзором, Росприроднадзором и Росреестром.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика