Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие с домашними животными: особенности перевозки, правила и общие рекомендации

15:35 22 марта 2019 г.

При перевозке животных на железнодорожном и авиатранспорте должен соблюдаться ряд правил и оформляться ветеринарные сопроводительные документы, без которых запрещено перевозить животных.  В документе указывается, что зверек здоров и вывозится с территории, где не зафиксировано каких-либо заражений или инфекции.

У каждой транспортной компании собственные требования. Поэтому, прежде чем везти животное с собой, необходимо уточнить, допускает ли данная авиакомпания, железнодорожная компания транспортировку животных на борту своих самолетов (приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 14.01.2019) и вагонов (приказ Министерства путей сообщения РФ от 18.06.2003 № 35) .

Практически всегда перевозка домашнего животного является отдельной услугой, чья стоимость должна покрываться поверх цены на авиабилет. Оплата производится с учетом веса клетки и непосредственно животного. Важно знать, что заявки не перевозку питомцев должны быть поданы не позднее, чем за 36 часов до отправления самолета по расписанию. Лучше всего, оформить ее во время бронирования билета (чаще всего на борту пускают не более двух животных). Чем раньше будет сделано заявление, тем выше шансы получить разрешение от перевозчика. В каждом аэропорту нужно проходить ветеринарный контроль. А потому желательно приехать не менее, чем за три часа до вылета. Что касается железнодорожной перевозки, то совершить оплату за перевозку домашнего любимца можно на вокзале непосредственно перед отправлением поезда. Следует прибыть хотя бы на полчаса раньше. Достаточно показать в кассе Вашего питомца, после чего получить билет, который нужно предъявить проводнику.

Общими требованиями являются:

1. Ветеринарный паспорт на животное, оформленный в любой зарегистрированной  ветеринарной клинике  с отметкой о прививке от бешенства (сделать ее нужно не позднее, чем за 21 день до отправки). Действует прививка 1 год. Также, не позднее, чем за 2 недели до поездки следует провести дегельминтизацию.

2. При перевозках в пределах Российской Федерации на животных оформляется ветеринарное свидетельство формы №1 (ВСД). Оно выдаётся в  государственном ветеринарном учреждении Чувашской Республике по месту жительства владельца животного, по результатам клинического осмотра данного животного и содержит информацию о его здоровье. Действительно такое свидетельство в течение 5 дней со дня выдачи и до начала перевозки животных (приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589).

На все вопросы, связанные с оформлением животных к перевозке, Вы можете получить квалифицированный ответ в Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по адресу: г. Чебоксары, ул. Крупская, д.9, тел. для справок  (8352) 54-55-57

 

 

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика