Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие в заседании расширенной коллегии Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

11:34 20 марта 2019 г.

18 марта 2019 года в Новоспасском районе Ульяновской области состоялось заседание расширенной коллегии Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

В заседании коллегии приняли участие руководители министерств, главы администраций муниципальных районов, руководители и специалисты ведомственных учреждений, муниципалитетов, сельхозпредприятий, представители территориального Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил работников отрасли за добросовестный труд и пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Традиционно состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин выступил с докладом об  итогах работы Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области за 2018 год и обозначил задачи на 2019-2024 годы.

Заместитель Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Маргарита Еварестова доложила об итогах выполнения задач приоритетного регионального проекта «Развитие системы потребительской кооперации на территории Ульяновской области» за 2018 год и перспективах развития на 2019 год.

Особое внимание было уделено задачам бюджетной поддержки агропромышленного комплекса Ульяновской области на 2019 год: стабилизации оттока жителей из сельской местности, необходимости стимулировать переезд городских жителей в сельские территории, стимулированию работодателей в сельской местности к созданию новых рабочих мест, ускорению развития сельской медицины в сельской местности, выходу на естественный прирост рождаемости, повышению производительности труда, повышения транспортной доступности сельских территорий, развитию экспортного и логистического потенциала сельских территорий. 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов приоритетными задачами перед сельхозтоваропроизводителями ставит увеличение объемов экспорта продукции агропромышленного комплекса:

- объема экспорта продукции масложировой отрасли – 0,18 млн. долл. США;

- объема экспорта зерновых – 9 млн. долл. США;

- объема экспорта продукции пищевой и перерабатывающей промышленности – 12 млн. долл. США;

- объема экспорта прочей продукции агропромышленного комплекса – 8,82 млн. долл. США.

Для выполнения этих задач необходимо:

- сохранение общей посевной площади, расширение посевных площадей под зерновыми и кормовыми культурами, сахарной свеклой, масленичными культурами, овощами, картофелем;

- увеличение доли посевных площадей высокобелковых зернобобовых культур, повышение урожайности сельскохозяйственных (за счет повышения доли высеваемых элитных семян и внедрения перспективных сортов, применения научно обоснованных доз внесенияудобрений и средств химизации);

- техническое оснащение мелиоративных систем по подпрограмме «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения»;

- улучшение генофонда разводимых животных, повышение их племенных и продуктивных качеств;

- привлечение инвесторов в агропромышленный комплекс Ульяновской области;

- разработка и внедрение достижений науки в сельскохозяйственное производство в рамках созданного научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса Ульяновской области.

Управление Россельхознадзора способствует  развитию экспортного потенциала Ульяновской области путем контроля партий зерна, отгружаемых на экспорт в сопровождении фитосанитарного сертификата в соответствии с карантинными фитосанитарными требованиями страны-импортера, а также с документами на исследование показателей качества и безопасности, вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения, локализации и ликвидации очагов карантинных объектов.

По итогам заседания состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Министерством  агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области и Обществом с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика