Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ответ главе сельского поселения Ядринского района

15:00 16 ноября 2018 г.

Глава сельского поселения Ядринского района прислал сообщение (заявление) с просьбой провести проверку соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области земельных отношений физическим лицом.

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (далее - Административный регламент), утвержденным приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года N 591.

В соответствии с требованиями п. 34 Административного регламента, основанием для включения физического лица, являющегося правообладателем земельного участка, в ежегодный план проведения плановых проверок граждан является истечение трех лет со дня окончания проведения последней плановой проверки.

Планы проведения плановых проверок в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления согласовываются с органами прокуратуры (Административный регламент – п. 38).

Согласно п. 66 Административного регламента предметом внеплановой проверки является соблюдение в отношении объекта земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований, выполнение предписаний территориального органа Россельхознадзора, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда.

Главой сельского поселения оснований для проведения плановой или внеплановой проверок в отношении собственника земельного участка не представлены.       

В соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации регламентируется осуществление муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики на основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.06.2015 № 223 «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики».

В соответствии с п.п. 9 и 10 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики: Муниципальный земельный контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок.

Плановые проверки в отношении граждан могут проводиться не чаще одного раза в год.

Плановые проверки проводятся на основании ежегодных планов, разрабатываемых и утверждаемых органами муниципального земельного контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В п. 12 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики указано, что основаниями для проведения внеплановых проверок в отношении граждан являются:

поступление в органы муниципального земельного контроля обращений и заявлений граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации о фактах нарушения гражданами обязательных требований;

истечение срока исполнения гражданином ранее выданного предписания об устранении нарушения обязательных требований.

В соответствии с требованиями п. 30 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики в случае выявления в ходе проведения проверки нарушения требований земельного законодательства, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, должностные лица органа муниципального земельного контроля в течение трех рабочих дней со дня составления акта проверки направляют копию акта проверки с указанием информации о наличии признаков выявленного нарушения в структурное подразделение территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный земельный надзор по соответствующему муниципальному образованию (либо в случае отсутствия данного структурного подразделения - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный земельный надзор).

Поэтому главе сельского поселения предложено: при наличии в вегетационный период 2019 года высокой степени засоренности сорной растительностью и невыполнении агротехнических и других мероприятий по борьбе с сорной растительностью и мероприятий по использованию участка у него имеется право собрать материалы и для принятия мер административного воздействия обратиться в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика