Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вспышка бешенства зарегистрирована на территории Чувашской Республики

16:51 19 сентября 2018 г.

 

12 сентября 2018 г. в Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики поступило сообщение о том, что возле реки Урюм, протекающей вблизи д. Новое Урюмово Канашского района Чувашской Республики, человека укусила лиса.

Ветеринарные специалисты выехали на место и возле траншеи, вырытой для прокладки кабеля оптического волокна на правом берегу реки Урюм, обнаружили труп лисы. Со слов мастера предприятия, прокладывающего кабель, их работника во время проведения работ укусила лиса. Потерпевший вместе с другим работником при помощи лопаты убили лису.

13 сентября 2018 г. труп лисы был доставлен в Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии (г. Чебоксары) для исключения бешенства, где по результатам проведенных исследований 14 сентября 2018 г. установлен диагноз: бешенство.

БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведена работа по определению границ эпизоотического очага, неблагополучного пункта и угрожаемой зоны, а также подготовлен проект распоряжения об установлении ограничительных мероприятий (карантин) по бешенству животных и разработан план мероприятий по ликвидации бешенства в неблагополучном пункте с учетом Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство".

С 18 сентября 2018 г. на территории д. Новое Урюмово Канашского района Чувашской Республики установлен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Согласно документу, карантин установлен до истечения 2 месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством.

На период карантина запрещен вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта, а также запрещается торговля животными, отлов диких животных на территории неблагополучного пункта для вывоза.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области осуществляет контроль полноты и качества мер по локализации и ликвидации бешенства, проводимых Госветслужбой Чувашии, и обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и сообщать об увиденных трупах диких животных в Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики. Своевременно принятые меры по ликвидации угрозы заражения опасными заразными болезнями, общими для человека и животных, помогут предотвратить заражение ими людей и других животных.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика