Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об участии в публичных обсуждениях правоприменительной практики Россельхознадзора по итогам деятельности за 1 квартал 2018 года

09:14 21 июня 2018 г.

Об участии в публичных обсуждениях правоприменительной практики Россельхознадзора по итогам деятельности за 1 квартал 2018 года

20 июня 2018 года в Москве руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин принял участие в очередных публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Службы и руководств по соблюдению обязательных требований по итогам деятельности за 1 квартал 2018 года, которые проводятся в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялись. На мероприятии присутствовали представители Министерства сельского хозяйства РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, отраслевых союзов, деловых кругов, а также средств массовой информации. В мероприятии участвовали сотрудники Центрального аппарата Россельхознадзора, руководители территориальных управлений Россельхознадзора и его подведомственных учреждений.

В составе президиума Россельхознадзор представляли заместители Руководителя Службы Светлана Алексеева и Николай Власов, начальник Управления внутреннего ветеринарного надзора Татьяна Балагула, начальник Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Ирина Андреевская, начальник Управления земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна Ольга Захарова, заместитель начальника Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях на транспорте и международного сотрудничества Максим Цуканов. Открывая публичные обсуждения, председатель пленарного заседания Светлана Алексеева подчеркнула, что формат проведения публичных мероприятий очень востребован и является хорошей практикой по установлению продуктивного диалога между государственным надзорным ведомством и общественностью. В 2017 году территориальными управлениями Россельхознадзора было проведено 203 публичных мероприятия, в которых приняло участие порядка 11 000 представителей бизнеса и 1500 представителей государственных органов.

Целью проведения публичных обсуждений Россельхознадзора является объяснение ключевых принципов реформы «Контрольно-надзорной деятельности» и информирование общественности о ходе ее реализации, разъяснение возникающих вопросов, а также правил и требований ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства России. Принципы реформы «Контрольно-надзорной деятельности» активно внедряются во всех направлениях работы Россельхознадзора:  проводится профилактика и предупреждение нарушений, снижается административная нагрузка на бизнес путем внедрения риск-ориентированного подхода при планировании и проведении проверок. Как отметила Светлана Алексеева, к времени окончания проведения реформы «Контрольно-надзорной деятельности», а именно к 2024 году, кураторами реформы ожидается снижение административной нагрузки на бизнес в два раза. Со своей стороны Россельхознадзор прилагает все усилия, чтобы успешно внедрить необходимые механизмы и успешно реализовать реформу в ведомстве.

В ходе мероприятия прозвучали доклады о внедрении электронной ветеринарной сертификации в регионах, результатах осуществления государственного ветеринарного контроля, фитосанитарного надзора и семенного контроля, государственного земельного надзора, надзора за качеством зерна, ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях на транспорте.

Во время заседания состоялись конструктивные дискуссии, в ходе которых ответственные лица Россельхознадзора ответили на вопросы представителей общественных организаций и деловых кругов и разобрали имеющиеся проблемы. Были озвучены важные вопросы о снижении административной нагрузки, о введении электронной сертификации, об импорте посадочного материала из зарубежных стран. В ходе мероприятия присутствующим были предоставлены к заполнению анкеты. Завершая мероприятие, заместитель Руководителя Россельхознадзора Светлана Алексеева поблагодарила присутствующих за активное участие и отметила огромную значимость подобных мероприятий.

 

Фото - fsvps.ru

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Первоисточник: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/27003.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика