Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Повилика – опасный карантинный объект

09:30 23 мая 2018 г.

Весна - время посева большинства сельскохозяйственных культур. Будьте бдительны при покупке семян, ведь даже в пакетированных семенах зачастую встречаются семена сорных растений карантинного значения, например, повилики.

Известно около 100 разновидностей повилики. Самыми распространенными и вредоносными видами являются повилика европейская и повилика полевая.

Повилика – растение-паразит. Оно не имеет ни корней, ни листьев и представляет собой нитевидный, сильно ветвящийся стебель желтого, кирпичного, иногда желто-зеленого цвета. Повилики не способны адсорбировать воду и питательные вещества из почвы и синтезировать питательные вещества на свету. Они живут за счет растения - хозяина. Стебли повилики обвивают растение, присасываются к нему специальными выростами.

Повилика способна поражать однолетние и многолетние травы, кустарники, плодовые деревья, дикорастущие травы, виноградники, овощные, технические и бахчевые культуры. Пораженные повиликой растения сначала отстают в росте, затем желтеют и погибают. Скошенные на сено травы, заражённые повиликой, плесневеют, при скармливании животным вызывают заболевания у них. Как правило, растения, поражённые повиликой, уничтожаются. Одно растение повилики может дать свыше 20 000 семян, сохраняющих всхожесть в почве 5 лет и дольше. У повилик очень развита способность к вегетативному возобновлению, т.е. от обломов стеблей.

Если покупные семена вызывают сомнения, обращайтесь в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по адресам: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Крупской,9; г. Ульяновск, ул. Гончарова, д.38/8, тел.:52-80-33, для установления их карантинного фитосанитарного состояния, дабы предотвратить дальнейшее распространение карантинных объектов.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика