Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как правильно покупать семена

13:27 16 марта 2018 г.

Выбор семян - невероятно увлекательное занятие, которое может вызвать массу эмоций.

Реализацией семян в последнее время занимаются многие. Никогда не приобретайте мятые,  сильно  потертые  или  вообще  надорванные пакетики, даже если вас уверяют, что с семенами все хорошо. Самым подходящим местом для покупки семян являются специализированные магазины. Перед покупкой вы сможете получить квалифицированную консультацию, сотрудники таких магазинов всегда расскажут о новинках рынка и подскажут, какие семена лучше купить.

Пакеты с семенами должны быть сделаны из достаточно плотной, добротной бумаги, на упаковке не может быть никаких расплывчатых букв и изображений, информация о растении и его фото тоже должны быть четкими и яркими. Зачастую мошенники экономят именно на качестве упаковки и полиграфии. Внимательно посмотрите на маркировку пакетиков с семенами, на которых должна содержаться следующая информация:

- название фирмы-производителя, логотип компании и ее контактные данные;

- фото растения, его краткое описание, правила посадки и агротехника;

- название культуры и сорта - на русском и латинском языках, в соответствии с Государственным реестром;

- масса (количество) семян; может указываться в штуках - если семена расфасованы поштучно - или в граммах; 

- № партии семян; каждая из партий семян в обязательном порядке сертифицируется либо получает свидетельство, удостоверяющее посевные качества семян;

- ГОСТ - обозначение технических условий или стандарта на всхожесть семян, а также их сортовые качества;

- срок годности семян.

Старайтесь не покупать семена малоизвестных экзотических растений. Сначала узнайте о растениях  подробнее. Почитайте о них отзывы в интернете и проверьте, зарегистрирован ли такой сорт или гибрид на сайте Госреестра: www.gossort.com/. Покупать семена можно круглый год. Так, например, семена овощных растений лучше покупать в январе-июне, семена однолетних цветов - в феврале-мае, двулетних - осенью. Луковичные и клубнелуковичные культуры тоже лучше покупать осенью. 

 

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика