Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О вынесении предостережений о недопустимости нарушений законодательства в области карантина растений

15:31 22 февраля 2018 г.

 

Согласно карантинным донесениям во ФГИС «Аргус-Фито», в Чувашскую Республику ввезена продукция растительного происхождения высокого фитосанитарного риска (семена кукурузы для посева). Девять юридических лиц получили подкарантинную продукцию из Нижегородской области и не известили Управление о ее доставке.

В действиях юридических лиц усматриваются признаки нарушения обязательных требований законодательства РФ в области карантина растений. В соответствии со ст. 32 Федерального Закона от 21.07.2014  № 206-ФЗ «О карантине растений», граждане, юридические лица, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании,  в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны: извещать НЕМЕДЛЕННО федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений о  доставке  подкарантинной продукции, подкарантинных объектов.

Извещать Управление о доставке подкарантинной продукции необходимо согласно приказу Министерства сельского хозяйства от 10.08.2017 № 390 «Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме».

С учетом того, что ранее указанные юридические лица не привлекались к административной ответственности за нарушение требований законодательства РФ в области карантина растений, а также в связи с отсутствием угрозы причинения вреда окружающей среде и растениям при использовании подкарантинной продукции, в целях профилактики и предупреждения нарушений обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям законодательства в области карантина растений, юридическим лицам выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика