Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ульяновской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2019 года

15:02 05 декабря 2019 г.

05 декабря 2019 года в городе Ульяновск Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований.

Публичное обсуждение прошло под председательством  руководителя территориального Управления Россельхознадзора Алексея Палькина.

В мероприятии приняло участие около 70 человек, в том числе  врио руководителя Управления Россельхознадзора по Самарской области Харис Якуббаев,  заместитель Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Маргарита Еварестова, директор Агентства ветеринарии Ульяновской области – главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нина Пелевина, представители Прокуратуры Ульяновской области, Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры, Ульяновской транспортной прокуратуры, представители Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области,  Самарского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», Федерального государственного бюджетного учреждения «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория», Самарской таможни, Ульяновского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Госсорткомиссия», органов местного самоуправления, специалисты предприятий и хозяйств Ульяновской области.

Открыл публичное обсуждение Алексей Палькин. В своем вступительном слове он сообщил: «Сегодня Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проводит публичное обсуждение результатов контрольно-надзорной деятельности, правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований по итогам 9 месяцев 2019 года. Это очередное наше мероприятие, которое проводится в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Россельхознадзор является активным участником данной программы. Алексей Палькин подчеркнул, что всего с 2017 года проведено 9 публичных обсуждений на территории Ульяновской области. В публичных обсуждениях приняло участие около 700 человек. Это представители бизнеса, федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

"Сегодня мы планируем обсудить проблемные моменты, которые есть в нашей с вами правоприменительной практики, разъясним некоторые нормативные моменты, ответим на вопросы с которыми вы сталкиваетесь при осуществлении своей предпринимательской деятельности. Также заслушаем доклады по правоприменительной практике наших специалистов в области ветеринарии, карантина растений и качества безопасности зерна, земельного надзора".

Участники мероприятия ознакомились с видео-презентацией о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Далее слово было предоставлено заместителю начальника отдела государственного ветеринарного надзора Валентине Юдиной, которая рассказала о правоприменительной практике в области государственного ветеринарного надзора за 9 месяцев 2019 года и проблемных вопросах при оформлении эВСД в ФГИС «Меркурий».

С докладом на тему «Вопросы включения предприятий в реестр Таможенного союза, экспортеров» выступила заместитель начальника отдела госветнадзора на Государственной границе РФ и транспорте Оксана Боярова.

В ходе выступления заместитель начальника отдела надзора в области карантина растений, за качеством зерна и семенному контролю Виктор Жарков проинформировал о правоприменительной практике в области карантина растений, за качеством зерна и семенному контролю за 9 месяцев 2019 года. Заместитель начальника отдела земельного надзора Сергей Куличков доложил о правоприменительной практике в области государственного земельного надзора за 9 месяцев 2019 года.

Врио руководителя Управления Россельхознадзора по Самарской области Харис Якуббаев отметил, что проведение публичных обсуждений помогает осознать сложность, важность  и ответственность  выполняемой сотрудниками Управления работы. "Впечатляют показатели. Потенциал Ульяновской области развивается, это видно. Агропромышленный комплекс – та сфера и то направление, где сосредоточен экспортный и производственный потенциал. Задачи, поставленные руководством области и Службы – перспективны. Подобные совещания позволяют делиться опытом, сравнивать работу в разных сферах."

Директор Агентства ветеринарии Ульяновской области – главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нина Пелевина говорила о важности биологической и пищевой безопасности региона, которые могут быть достигнуты только общим трудом. Она акцентировала внимание на том, что без биологической и пищевой безопасности региона невозможен экспорт. В связи с этим должна быть философия общего дела - только совместными усилиями будет достигнуто эпизоотическое благополучие и снижены риски.

В завершении основных выступлений должностными лицами Управления Россельхознадзора были даны ответы и разъяснения на поступившие вопросы. Алексей Палькин поблагодарил присутствующих за активное участие. Все полученные в ходе публичных обсуждений вопросы и ответы, а также результаты анкетирования будут проанализированы и размещены на сайте Управления Россельхознадзора.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика