Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело публичное обсуждение по итогам I полугодия 2019 года в г. Чебоксары

14:33 20 августа 2019 г.

Сегодня в ФГБУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» (г. Чебоксары) в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области и руководств по соблюдению обязательных требований за I полугодие 2019 года для хозяйствующих субъектов Чувашской Республики

Мероприятие посетили руководитель Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимир Макарычев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, ректор ФГБУ ВО «ЧГСХА», председатель Общественного Совета при Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Андрей Макушев, заместитель руководителя

Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева, начальник отдела Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ирина Модина, сотрудники Госветслужбы Чувашии, начальник отдела экспертизы пищевых продуктов Торгово-промышленной палаты Алена Парамонова, представители органов местного самоуправления городов и районов Чувашской Республики.

Участники ознакомились с видеопрезентацией о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Открывая слушания, руководитель Управления Россельхознадзора Алексей Палькин отметил, что за январь-июль 2019 г. количество проведенных плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Чувашской Республики уменьшилось на 67% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Снижение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обусловлено мораторием на проверки малых предприятий, а также в связи с формированием плана проверок на 2019 год в соответствии с риск-ориентированным подходом. Число внеплановых проверок выросло в 2 раза. В работе по-прежнему наибольшее внимание уделяется выявлению фальсифицированной продукции, мониторингу оформления электронных ветеринарных сертификатов во ФГИС "Меркурий, работе по недопущению нарушений земельного законодательства.

На мероприятии рассмотрен ряд вопросов, касающихся правоприменительной практики в области взаимодействия с органами местного самоуправления в рамках осуществления государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, соблюдения требований законодательства РФ при использовании семян под урожай 2020 года, а также часто встречающихся нарушений при осуществлении контрольно-надзорной деятельности и разъяснения норм действующего законодательства. С докладами по этим темам выступили государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Александр Андреев, старший госинспектор отдела надзора в области карантина растений, за качеством зерна и семенному контролю Валентина Никитина.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева рассказала участникам слушаний об исполняемых полномочиях ведомства, о практике работы Управления Росреестра по взаимодействию с органами муниципального земельного контроля, выявляемых нарушениях на территориях муниципальных образований.  Начальник отдела Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ирина Модина проинформировала о работе по вовлечению неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот, отметив, что результат здесь зависит от квалификации и качества работы специалистов органов муниципального земельного контроля.

Ректор ФГБУ ВО «ЧГСХА», председатель Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Андрей Макушев проинформировал участников мероприятия об итогах работы Общественного совета при Управлении Россельхознадзора в 1 полугодии 2019 г., выразил удовлетворение успешным сотрудничеством, поблагодарил Алексея Палькина за активное участие сотрудников Управления Россельхознадзора в мероприятиях академии. 

Руководитель Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимир Макарычев рассказал о некоторых итогах работы на территориях подконтрольных субъектов, отметил высокое практическое значение работы органов местного самоуправления при выявлении нарушений ветеринарного законодательства, связанных с электронной ветсертификацией. Особо обратил внимание на неосведомленность населения в вопросах профилактики распространения африканской чумы свиней, вспышки которой недавно были зарегистрированы на территории Нижегородской области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков обратил внимание, что не все предприниматели освоили работу во ФГИС "Меркурий", и в целом население не вполне готово к активной цифровизации. Также выразил пожелание, чтобы в ходе вынесения постановлений контрольно-надзорные органы чаще пользовались заменой штрафа на предупреждение. Это позволит улучшить условия ведения бизнеса.

В завершении мероприятия Алексей Палькин поблагодарил присутствующих за активное участие и пожелал аграриям успешного завершения уборочных работ. Полученные в ходе публичных обсуждений вопросы и ответы, а также результаты анкетирования будут проанализированы и размещены на сайте Управления Россельхознадзора.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика