Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Управление Россельхознадзора проведет рейд в Чебоксарском районе в местах складирования птичьего помета

13:08 20 июня 2019 г.

В Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области из Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры поступило поручение рассмотреть в пределах компетенции опубликованное на портале ПРОгород обращение жителей Чувашии к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой решить проблему о нарушениях природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в Чебоксарском районе Чувашской Республики.

В целях изучения фактов, изложенных в обращении, в ближайшее время специалистами Управления Россельхознадзора будет проведено выездное рейдовое мероприятие.

Отметим, что в Управление Россельхознадзора с 2017 года поступают обращения граждан о фактах несанкционированного складирования помета птиц на землях Большекатрасьского и Лапсарского сельских поселений Чебоксарского района Чувашской Республики.

По обращениям граждан Управлением Россельхознадзора в 2017-2018 годах в ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены земельные участки сельскохозяйственного назначения, на которых ООО «Агрохолдинг «Юрма»  осуществляло несанкционированное складирование помета птиц и порчу земель сельскохозяйственного назначения. По данным фактам юридическое лицо было привлечено к административной ответственности  по ч.2  ст.8.6 , ч. 2 ст.8.7  КоАП РФ с назначением административных штрафов в размере 400 тыс. и 60 тыс. руб., которые были уплачены.

Кроме того, в отношении Общества были рассчитаны ущербы, причиненные земельным участкам сельскохозяйственного назначения, на общую сумму 361,84 млн рублей.  В настоящее время иски по взысканию сумм ущерба находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Чувашской Республики.

Также с целью устранения выявленных нарушений Обществу предписано очистить земельные участки сельскохозяйственного назначения от несанкционированного складирования помета птиц, разработать, утвердить проект рекультивации земельного участка сельскохозяйственного назначения, провести работы по рекультивации земельных участков.

В настоящее время Агрохолдингом «Юрма» проект рекультивации не разработан и рекультивационные работы не проведены.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика