Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межведомственный координационный совет при Губернаторе Ульяновской области рассмотрел вопросы защиты прав потребителей

10:45 18 марта 2019 г.

15 марта в Ульяновске руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин принял участие в заседании Межведомственного координационного совета при Губернаторе Ульяновской области по вопросам защиты прав потребителей.

Участники заседания – руководители профильных органов исполнительной власти Ульяновской области и территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти рассмотрели вопросы о системе работы по защите прав потребителей на территории Ульяновской области, о проекте Программы Ульяновской области в сфере защиты прав потребителей на 2019-2021 годы; об общественной контроле в сфере продовольственной безопасности.

С докладом об общественном контроле оборота продуктов питания выступил руководитель комитета Объединения потребителей России по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, руководитель межкомиссионной рабочей группы по координации работы по противодействию обороту фальсифицированных продуктов питания Общественной палаты Российской Федерации, координатор Федерального проекта "За честные Продукты" Александр Бражко.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области активно сотрудничает с активистами Федерального проекта «За честные продукты» в вопросах контроля за качеством и безопасностью продуктов питания.

В 2018 году в Управление Россельхознадзора поступило 4 обращения от членов Федерального проекта «За честные продукты» А.А. Бражко и Д.В. Токмакова о фактах поставок в социальные учреждения Ульяновской области фальсифицированной молочной продукции.

С целью проверки фактов нарушения законодательства Российской Федерации, указанных в обращениях, Управлением Россельхознадзора было разослано 54 письма в госучреждения здравоохранения и образования Ульяновской области с предложением принять участие в федеральном государственном мониторинге безопасности и качества пищевой продукции. Свое согласие на участие в федеральном государственном мониторинге выразило 21 учреждение.

Кроме того, поставщики молочной продукции: ООО «Торговый дом Мир», ООО «Торговая компания Милка», ООО «Триумф»» выразили желание принять участие в федеральном государственном мониторинге с целью определения качества и безопасности молочной продукции, поставляемой ими в федеральные бюджетные и казенные учреждения.

Всего в социальных учреждениях и у поставщиков Управлением было отобрано 19 проб молочной продукции. Пробы исследовались в ФГБУ «Татарская МВЛ» г. Казань. По результатам проведенных испытаний в одной пробе творога (производства ООО «НовМолДом Новоспасский район Ульяновской области) была установлена фальсификация жирами растительного   происхождения.  В  отношении молокоперерабатывающего предприятия и директора возбуждены административные производства.

В рамках реализации федерального мониторинга и государственного задания Управлением в 2018 году было отобрано и направлено для лабораторных исследований 396 проб пищевой продукции (251 проба) и кормов (145 проб) в ФГБУ "Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория" г. Казань Республики Татарстан, ФГБУ «ВГНКИ», ФГБУ «ЦНМВЛ».

При проведении исследований животноводческой продукции получено 43 положительных результата, что составило около 11 % от общего числа отобранных проб, а именно - были установлены факты несоответствия молочной продукции по жирно-кислотному составу, наличие бактерий группы кишечной палочки, превышение антибиотиков, КМАФАнМ,

По фактам несоответствия животноводческой продукции требованиям технических регламентов и ветеринарно-санитарным нормам, установленным в ходе мониторинговых исследований, инспекторами отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области принимались соответствующие меры реагирования.

Перерабатывающим предприятиям, допустившим изготовление и выпуск в оборот продукции, фальсифицированной растительными жирами, было выдано 7 предписаний о прекращении действий деклараций о соответствии, из них: 2 - ОАО «Молочный завод», 2 - ООО «Новмолдом», 1 - ПО УЗМВ «Волжанка», 1 - ООО «Молоковъ», 1 - ООО «Тереньгульский маслодельный завод», Выдано 2 предписания о постановке на усиленный лабораторный контроль до получения десяти отрицательных результатов. Все предписания, вынесенные Управлением, исполнены.

В 2018 году по фактам нарушения ТР ТС 034/2013, ТР ТС 033/2013, ТР ТС 021/2011 возбуждено 42 административных производства. К административной ответственности привлечено 32 виновных лица, наложено штрафов на сумму 2 млн 305 тыс 600 рублей.

По итогам обсуждения вопросов заседания участниками подготовлены предложения о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, регулирующие отношения в сфере  защиты прав потребителей. 

      

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика