Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашской Республике состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2018 год

16:32 06 февраля 2019 г.

6 февраля 2019 года в городе Чебоксары Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований. Такие мероприятия проводятся ежеквартально в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Публичное обсуждение прошло под председательством  руководителя территориального Управления Россельхознадзора Алексея Палькина. 

В мероприятии приняло участие более 100 человек, в том числе и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Харис Якуббаев, Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, ректор ФГБОУ ВО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" Андрей Макушев, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Елена Прокопьева, представители Прокуратуры Чувашской Республики, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Государственной ветеринарной службы Чувашии, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, члены Общественного совета Управления Россельхознадзора, органов местного самоуправления, специалисты предприятий и хозяйств Чувашии, студенты сельхозакадемии.

Собравшимся было предложено посмотреть видео-презентацию о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Открывая мероприятие, Алексей Палькин отметил, что в работе Управления Россельхознадзора за последние три года наметилась очевидная тенденция к снижению количества контрольно-надзорных мероприятий. В соответствии с государственным курсом  ведомство перешло на риск-ориентированный подход, на треть уменьшив количество плановых проверок.

В 2018 году специалистами Управления Россельхознадзора на территории Чувашской Республики проведено 2182 контрольно-надзорных мероприятия, что на 21% ниже показателя прошлого года. Из них: 382 плановые проверки, 369 внеплановых проверок, 218 рейдов, 950 досмотров, 46 обследований, 38 иных контрольно-надзорных мероприятий. Специалисты Управления Россельхознадзора приняли участие в 179 проверках, организованных органами прокуратуры. В ходе проведенных мероприятий выявлено 704 нарушения требований законодательства Российской Федерации, это на 3% меньше, чем за 2017 год. Устранено 609 нарушений.

Составлено 572 протокола об административных правонарушениях, что на 12,7% меньше, чем за прошлый год. Вынесено 653 постановления, что на 8,3% меньше, чем в 2017 году. 644 правонарушителя привлечены к административной ответственности, причем 168 – в виде предупреждений. Сумма наложенных штрафов составила 6 млн 711 тыс. рублей, взыскано – 6 млн 475 тыс. рублей, или 96%.

Активно стали применяться меры реагирования, несущие предупредительный характер. В 2018 году Управлением Россельхознадзора выдано 168 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. В соответствии со статьей 4.1.1 КоАП РФ по 37 фактам выявленных нарушений субъектам малого и среднего предпринимательства и их должностным лицам административный штраф был заменен на предупреждение.

Так же большой результат замечен в части прослеживаемости продукции. С 1 июля 2018 года в стране введена система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Эта работа направлена на прозрачность контроля за качеством продукции сельскохозяйственной отрасли. С 1 февраля при осуществлении электронной ветеринарной сертификации в компоненте "Меркурий" введен ряд ограничений в целях перехода на использование четвертого уровня справочника подконтрольных товаров. Это стало темой отдельного выступления.

Председатель Общественного совета при Управлении Россельхознадзора, ректор ФГБОУ ВО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" Андрей Макушев проинформировал участников слушаний о работе Общественного совета Управления Россельхознадзора в 2018 году. Он отметил, что заседания носили живой неформальный характер с активными дискуссиями. Рассмотренные вопросы касались внедрения электронной ветсертификации, опросных листов, применяемых в ходе проверок, а также выявления фактов фальсификации продуктов переработки молока. Ректор аграрного вуза республики поблагодарил Управление Россельхознадзора за активное сотрудничество: специалисты Россельхознадзора проводили тематические лекции для студентов.

И.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Харис Якуббаев отметил важность проводимой Россельхознадзором профилактической работы для развития агропромышленного комплекса, взаимодействие с хозяйствующими субъектами и пожелал успехов в достижении поставленных задач.

В завершение основных выступлений должностными лицами Управления Россельхознадзора были даны ответы и разъяснения на поступившие вопросы из зала.

Подводя итоги публичного обсуждения, Алексей Палькин поблагодарил присутствующих за активное участие и подчеркнул огромную значимость подобных мероприятий. Все полученные в ходе публичных обсуждений вопросы и ответы, а также результаты анкетирования будут проанализированы и размещены на сайте Управления Россельхознадзора.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика