Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело публичное обсуждение в г. Ульяновск

17:08 13 ноября 2018 г.

13 ноября 2018 года в городе Ульяновске Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведено очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований. Такие мероприятия проводятся ежеквартально в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Публичное обсуждение прошло под председательством и.о. Руководителя территориального Управления Николая Романова.

В мероприятии приняло участие более 80 человек, в том числе заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан, заместитель Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, представители аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области, органов прокуратуры Ульяновской области, Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, Ульяновской таможни, Агентства ветеринарии Ульяновской области, Агентства государственного имущества и земельных отношений, ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория», ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ульяновской области, Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, органов местного самоуправления, специалисты предприятий и хозяйств, а также журналисты областных средств массовой информации.

Открывая мероприятие, Николай Романов отметил, что в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности особое внимание уделяется профилактике нарушений, активно применяются новые меры административного реагирования, несущие предупредительный характер. Подчеркнул важность взаимодействия Управления с представителями бизнеса в формате прямого диалога и призвал присутствующих к активной работе.

Далее собравшимся было предложено посмотреть видео-презентацию о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

По основным направлениям деятельности Управления выступили заместители начальников профильных отделов. В своих выступлениях они рассказали об итогах работы на территории Ульяновской области, о типовых и массовых нарушениях обязательных требований и мерах их профилактики, дали разъяснения новых требований.

За прошедший период с учетом риск-ориентированного подхода всего проведено 2255 контрольно-надзорных мероприятий, что на 20% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

В сфере государственного земельного надзора за 9 месяцев 2018 года проведено 15 плановых и 45 внеплановых проверок, 51 рейд. Проконтролировано более 40 тыс. га земель. Выявлено 39 нарушений, общая площадь земельных участков, по которым выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составила 1,3 тыс. га. В сельскохозяйственный оборот вовлечено 5,6 тыс.га земель.

В сфере государственного ветеринарного надзора проведено 17 плановых и 45 внеплановых проверок. Было отмечено, что общее количество контрольно-надзорных мероприятий снизилось на 37% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Заметно выросла эффективность плановых проверок, и составила 83%. На мероприятии была озвучена одна из основных задач Управления - это сведение к минимуму оборота небезопасной пищевой продукции, исключения оборота фальсифицированной продукции. Управлением с начала года были отобраны 153 пробы, в 27 пробах (18%) выявлены несоответствия ветеринарным и санитарным правилам и нормам.

В области карантина растений проведено 74 плановых и 5 внеплановых проверок. Выявлено 129 нарушений. Установлено 3 случая выявления в цветочных растениях карантинного объекта - западного цветочного трипса. Уничтожено 674 кг санкционной растительной продукции.

Докладчики особо акцентировали внимание на результатах предупредительной работы. Так, за 9 месяцев 2018 года Управлением выдано 83 предостережения, по 30 фактам выявленных нарушений административный штраф был заменен на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 КоАП РФ.

В завершение основных выступлений должностными лицами Управления были даны исчерпывающие ответы и разъяснения на поступившие вопросы из зала.

Подводя итоги публичного обсуждения, Николай Романов поблагодарил всех присутствующих за активное участие и подчеркнул огромную значимость подобных мероприятий. Все полученные в ходе публичных обсуждений вопросы и ответы, а также результаты анкетирования будут проанализированы и размещены на сайте Управления.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика