Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашской Республике состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2018 года

16:49 08 ноября 2018 г.

8 ноября 2018 года в городе Чебоксары Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований. Такие мероприятия проводятся ежеквартально в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Напомним, Программа утверждена в декабре 2016 года Президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Публичное обсуждение прошло под председательством начальника Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля центрального аппарата Россельхознадзора Ирины Андреевской и заместителя Руководителя территориального Управления Россельхознадзора Николая Романова.

В мероприятии приняло участие более 80 человек, в том числе Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, представители Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Государственной ветеринарной службы Чувашии, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, органов местного самоуправления, специалисты предприятий и хозяйств Чувашии, а также представители средств массовой информации.

В начале собравшимся показали видео-презентацию о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Открывая мероприятие, Ирина Андреевская подчеркнула важность открытого взаимодействия государственных структур и бизнес-сообщества. Отметила, что главная задача реформы контрольно-надзорной деятельности – предотвратить нарушения, ликвидировать риск возникновения ущерба и вреда для жизни и здоровья.

Приветствуя участников публичного обсуждения, Николай Романов отметил, что подобный формат встреч становится традиционным и востребованным, призвал к открытому диалогу и активной работе.

По результатам осуществления государственного ветеринарного надзора Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области за 9 месяцев 2018 года общее количество контрольно-надзорных мероприятий снизилось на 9% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Профильными специалистами подробно были разъяснены наиболее часто встречающиеся нарушения в сфере ветеринарии и меры их профилактики.

В сфере государственного земельного надзора за 9 месяцев 2018 года, по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий и внедрения принципа риск-ориентированного подхода, удалось снизить количество проверок. Управлением ведется постоянная работа по вводу земель в сельскохозяйственный оборот. В этом году в Чувашской Республике в результате выполнения предписаний вовлечено в сельскохозяйственный оборот около 700 гектаров земель.

Ирина Андреевская рассказала о необходимости усиления контроля за качеством и безопасностью зерновой продукции. В этом ключе была отмечена целесообразность выработки соответствующих механизмов надзора. Кроме того подчеркнула, что со стороны субъектов Российской Федерации необходима инициатива по принятию соответствующих нормативных правовых актов на федеральном уровне.

Завершая мероприятие, заместитель руководителя территориального Управления Россельхознадзора Николай Романов поблагодарил присутствующих за активное участие и сообщил, что полученные в ходе публичных обсуждений вопросы и ответы, а также результаты анкетирования будут проанализированы и применены в дальнейшей работе.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика