Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об обсуждении Россельхознадзором на Правительственной комиссии Чувашской Республики вопросов вовлечения в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения

12:09 16 августа 2018 г.

16 августа в г.Чебоксары руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин принял участие в заседании Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики. Заседание комиссии прошло под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина.

Алексей Палькин выступил с информацией о результатах вовлечения  в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики, а также проведения государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля в отношении таких земель и направлении материалов по фактам  ненадлежащего использования земельных участков для принудительного изъятия у собственников в судебном порядке.

Было отмечено, что в связи с проводимой в стране реформой контрольно-надзорной деятельности и внедрением принципа риск-ориентированного подхода количество контрольно-надзорных мероприятий Управления сократилось почти в 2 раза. На 2018 год в области государственного земельного надзора  было  запланировано 253 проверки, в том числе 3 проверки в отношении юридических лиц и 250 в отношении физических лиц.   За 7 месяцев 2018 года проведено всего 180 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе:

- 112 плановых проверок в отношении физических лиц;

- 45 внеплановых проверок, из которых 20 по исполнению предписаний, 25 - по обращениям физических и юридических лиц и по информации органов государственной власти, местного самоуправления, СМИ;

- 16 рейдовых осмотров, обследований, проведенных в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 16.10.2015 № 475 «Об утверждении Порядка оформления и содержания плановых (рейдовых) осмотров, обследований и оформления результатов таких плановых (рейдовых) осмотров, обследований»;

- 2 административных обследования.

В ходе контрольных надзорных мероприятий проконтролировано более 3 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения и выявлено 56 нарушений требований законодательства Российской Федерации на площади около тысячи гектаров.

Среди наиболее распространенных нарушений земельного законодательства РФ можно отметить невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Всего таких нарушений 26 на площади более 900 гектаров;

Для устранения выявленных нарушений в ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий выдано 34 предписания, 2 - о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и 4 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Управлением по 44 делам об административных правонарушениях вынесены постановления о признании виновных лиц (3 юридических лица, 4 должностных лица, 1 индивидуального предпринимателя, 36 физических лиц) в нарушениях требований законодательства и им назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 987 тыс. рублей.

Управлением ведется постоянная работа по вводу земель с/х назначения в сельскохозяйственный оборот. Так, в результате мероприятий, проведенных Управлением в истекшем периоде 2018 года, введено в сельскохозяйственный оборот более 1 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Владельцы 28 необрабатываемых земельных участков площадью около 150 га оформили добровольные отказы от землепользования в связи с невозможностью обрабатывать участки, а также проживанием в городской местности и др.

В целях повышения экономической и финансовой ответственности за необрабатываемые земельные участки, в целях увеличения ставки земельного налога в 5 раз с 0.3%  до 1.5%, Управление направило в УФНС по ЧР около 600 материалов административных дел по необрабатываемым землям на площади около 11 тыс. га, в том числе в 2018 году направлен 21 материал  по необрабатываемым землям.

 В текущем году в Управление поступило 14 материалов (актов муниципального земельного контроля) из Канашского района. Все материалы были рассмотрены и по всем приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации  ежегодно до 1 июля   органы   муниципального   земельного контроля направляют планы проведения  плановых  проверок  юридических  лиц  и  индивидуальных предпринимателей  на согласования в территориальные управления Россельхознадзора.

В текущем году в Управление поступили планы из 17 муниципальных образований республики: Алатырского, Батыревского, Канашского, Красноармейского, Козловского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Ядринского, Янтиковского, Ибресинского, Комсомольского, Порецкого, Шумерлинского районов, также из городов Чебоксары и Алатырь.

Из них согласовано 9 планов представленных из Алатырского, Батыревского, Канашского, Моргаушского, Урмарского, Ядринского, Янтиковского районов, а также городов Чебоксары и Алатырь.

Отказано в согласовании планов проверок 8 муниципальным образованиям: Ибресинскому, Козловскому, Комсомольскому, Красноармейскому, Мариинско-Посадскому, Чебоксарскому, Порецкому, Шумерлинскому районам в связи с несоответствием установленным требованиям.

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика