Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О проведении публичного мероприятия в формате «круглого стола» с представителями органов местного самоуправления Чувашской Республики

16:21 18 июля 2018 г.

18 июля 2018 года в городе Чебоксары Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело публичное мероприятие в форме «круглого стола» на тему «Взаимодействие Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области с органами местного самоуправления по вопросам осуществления муниципального земельного контроля».

Круглый стол прошел под председательством руководителя Управления Алексея Палькина с участием специалистов, курирующих вопросы земельного законодательства администраций городов и районов Чувашской Республики. В нём также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Бородина, заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева, а также члены Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Сергей Тасаков и Владимир Ткаченко.

Приветствуя участников круглого стола, руководитель Управления Алексей Палькин подчеркнул актуальность обозначенной темы, выразил надежду, что участники обсуждения получат для себя нужную и полезную информацию.

Николай Романов в своем докладе сообщил, что порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержден Правительством Российской Федерации (постановление от 26.12.2014 № 1515). Органы муниципального земельного контроля до 1 июня должны направлять на согласование проекты ежегодных планов муниципальных проверок в территориальные органы федеральных органов государственного земельного надзора. В 2018 году в Управление поступили на согласование планы из 17 муниципальных образований республики, из них Управлением согласовано было лишь 9 проектов. Кроме того, докладчик заострил внимание на том, что материалы проверок муниципального земельного контроля, поступающие в Управление, должны быть грамотно оформлены и содержать больше доказательной базы.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов поднял к обсуждению проблему ввода в оборот необрабатываемых земель, указал на многочисленные ошибки и пробелы в информации об объектах недвижимости, несовпадение кадастровых номеров объектов, площадей и адресов. Подчеркнул необходимость раннего выявления нарушений земельного законодательства.

Ирина Бородина сообщила о наиболее часто встречающихся нарушениях земельного законодательства, особо отметила случаи незаконной добычи недр, разъяснила роль органов местного самоуправления при предоставлении земельных участков.

Татьяна Васильева сообщила о компетенции Росреестра, о проблемах, связанных с нецелевым использованием земельных участков, низкой долей отмежеванных участков в Чувашской Республике. Отметила, что для повышения эффективности муниципального контроля в администрации районов в ближайшее время будут направлены соглашения о взаимодействии в рамках земельного контроля. Напомнила присутствующим о новой мере профилактики административных правонарушений – предостережениях о недопустимости нарушения обязательных требований.

По сложившейся традиции было уделено время для дискуссий. Специалистов из районов интересовали вопросы о требованиях к оформлению материалов проверок, о регистрации старых заброшенных ферм, о борьбе с борщевиком. В целом, ответами и выступлениями участников «круглого стола» присутствующие остались удовлетворены. Все участники отметили высокий уровень проведенного мероприятия и выразили уверенность в необходимости проведения мероприятий в подобном формате.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика