Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об одном способе псевдо-интеграции с системой Меркурий

09:53 09 июня 2018 г.

Вниманию участников оборота

 подконтрольных товаров 

Уважаемые дамы и господа,

Информируем вас об одном своеобразном, но, к сожалению, не верном способе взаимодействия с системой Меркурий, который мы все чаще стали наблюдать в ходе мониторинга вашей работы.

Суть подхода заключается в следующем: клиент пытается автоматизировать взаимодействие с системой Меркурий, но использует для этого не программный API-интерфейс, а осуществляет автоматизированное чтение, разбор и заполнение элементов пользовательского веб-интерфейса системы. В результате, например, мы наблюдаем пользователей, которые по несколько тысяч раз за день аутентифицируются в системе.

Такой подход не нов и обычно используется совсем для других задач, например, для автоматического размещения рекламы на форумах, в блогах, комментариях и т.д., то есть в случаях, когда нет особых требований по надежности и качеству результата. Для автоматизации интеграционных задач этот способ не подходит совсем, так как влечет большую вероятность сбоев, возникновения ошибок и нестабильной работы.

При этом мы отмечаем, что это не только программы «для собственных нужд», на рынке уже появились и распространяются коммерческие программные продукты, которые реализуют такой способ псевдо-интеграции.

С одной стороны такой взрыв творческой мысли наших соотечественников не может нас не радовать, так как показывает, что творческий потенциал нашего народа неистощим и неистребим. Но очень бы хотелось, чтобы он был направлен на иные цели, нежели проведение тонзиллэктомии через …. (ну … вы понимаете…).

В связи с этим мы хотели бы предостеречь участников оборота от поспешного приобретения и использования подобного программного обеспечения.

Прошу вас, уважаемые пользователи, и вас, не менее уважаемые разработчики, с пониманием отнестись к тому, что web-интерфейс предназначен для человека. Он ресурсоемок: Меркурию надо сформировать интерфейс личного кабинета, который индивидуален для каждого пользователя, вступить с пользователем в интерактивный режим и выполнить целую кучу действий, суть которых заключена лишь в одном – обеспечить пользователю дружескую и эргономичную среду для работы.

Когда вы пытаетесь работать через web-интерфейс МАШИННЫМ способом, вы перегружаете систему, что наносит ущерб иным ее пользователям и принуждает нас тратить на ваше обслуживание большие (излишние) ресурсы. Это тем более не желательно в именно данный период – предпусковой период, когда количество пользователей быстро растет.

Система Меркурий уже сейчас умеет выявлять такое аномальное для человека поведение, и мы могли бы просто включить автоблокировку такой активности.

Но, учитывая, что некоторые из вас, очевидно уже потратили средства для приобретения таких, с позволения сказать, «интеграционных решений», не понимая, что именно они приобретают, мы этого пока не делаем. И не сделаем до того момента (надеемся, что он наступит после первого июля, а не раньше) пока в системе останутся необходимые резервы мощностей.

Однако, вынуждены предупредить, что через небольшое время мы начнем блокировать работу таких приложений.

Уважаемым хозяйствующим субъектам при выборе решения для интеграции с Меркурием советуем ориентироваться на список наших IT-партнеров, опубликованный на сайте www.vetrf.ru и приобретать программные продукты для интеграции у них.

Не менее уважаемым разработчикам советуем не тратить зря усилия и не рисковать тем, что ваши покупатели устроят вам темную, когда ваши продукты перестанут работать из-за блокировки, а сосредоточиться на освоении возможностей интеграционного шлюза ВетИС.API. 

Право же, это очень пригодиться вам в дальнейшей вашей работе на благо себя и Родины.

С наилучшими пожеланиями,

Н. Власов

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Первоисточник: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/26881.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика