Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об итогах работы по контролю за качеством молока и молочной продукции на территории Чувашской Республики в 2017 году

16:07 26 февраля 2018 г.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области большое внимание уделяет контролю за соответствием молока и молочной продукции требованиям технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции». В 2017 году в рамках федерального пищевого мониторинга на территории Чувашской Республики проведена работа по лабораторным исследованиям пищевой продукции.
Если взять отдельно исследования сырого молока и молочной продукции, то здесь есть повод насторожиться.

Всего в 2017 году Управлением было отобрано для исследования 112 проб молока и молочной продукции. Несоответствия требованиям техрегламента были установлены в 27% случаях.
В 14 исследованных пробах выявлены несоответствия по микробиологическим показателям, а именно – превышение нормативного значения КМАФАнМ – количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.
Показатель КМАФАнМ характеризует санитарно-гигиенические режимы производства и условия хранения молочной продукции и его превышение свидетельствует либо о недостаточно эффективной термической обработке сырья, либо о плохой мойке оборудования, либо о неудовлетворительных условиях хранения продукта.

Особую тревогу на сегодняшний день вызывает использование производителями в молочной продукции немолочных жиров. В 2017 году процент несоответствия по жирно-кислотному составу от отобранных проб составил 14,54%, в то время как в прошлом году он был 12,35%. Проведенные исследования показали, что в Чувашию фальсифицированные молочные продукты завозятся, в основном, из других регионов.
Фальсификация фитостеринами молочного жира была выявлена в следующих продуктах:
- масло сливочное производства ООО ПК «Айсберг-Люкс» Московская обл.; ООО «ПКФ «Триумф», г. Нижний Новгород; ООО «МАСТЕР ФУД», г. Москва; ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» Московская обл.; ООО «ЮНИЧИЗ» г. Санкт-Петербург.
- сметана 15%, ГОСТ 31452-2012, ООО «ФОТИДА» (Ульяновская обл.);
- творог 9%, ООО ТД «АРДАТОВСКАЯ МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ» (Нижегородская обл.);
- творог м.д.ж. 5%, ООО ПО «РАЗДОЛЬЕ» (Рязанская обл.);
- сыр «Российский» жирность 50%, ООО «Мелодия вкуса» (Нижегородская обл.), ООО «Экопродукт» г. Санкт-Петербург; сыр «Голландский» 45%. м.д.ж., «Сыр Стародубский» (Брянская обл.); сыр «Пошехонский» 45% жирности, ООО «Молочный комбинат ВИТА» (Ульяновская обл.,); сыр «Голландский» 45% жирности, ООО «Брасовские сыры» (Брянская обл.).

Производители молочной продукции обязаны указывать на упаковке наличие и концентрацию немолочных жиров в составе продукта. Однако недобросовестные производители, желая увеличить прибыль, скрывают состав продукта, нарушая тем самым требования техрегламента. Следует отметить, что статьей 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов предусмотрены штрафы до 1 миллиона рублей.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика