Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики в г. Ульяновск

15:41 20 февраля 2018 г.

20 февраля в городе Ульяновск Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований, подготовленных в соответствии с пунктами 2 и 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», положениями паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Мероприятие прошло под председательством руководителя Управления Алексея Палькина.

На мероприятии присутствовало более 200 человек, среди которых были председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов, прокурор Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры Павел Кузичев, руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов, директор ФГБУ «Татарская МВЛ» Раис Каримов, заместитель директора ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» Сергей Скворцов, заместитель председателя Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, декан факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств ФГБУ ВО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина» Александр Тойгильдин, представители ульяновской таможни, министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области,  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, Агентства ветеринарии Ульяновской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области, ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», представители малого и среднего бизнеса, органов местного самоуправления, журналисты ведущих СМИ Ульяновской области.

В начале мероприятия была показана видео-презентация о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В приветственном слове Алексей Палькин отметил, что мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы реформы контрольной и надзорной деятельности, участником которой является Россельхознадзор. Прошлый год был знаменателен тем, что в реформе контрольно-надзорной деятельности появились результаты. Заметно сократилось количество проверок. Однако хозяйствующие субъекты продолжают нарушать требования законодательства. Особую тревогу вызывает качество молочной продукции - как производимой в Ульяновской области, так и ввозимой из других регионов. Одной из основных проблем в настоящий момент можно считать использование в молочной продукции немолочных жиров. Количество фальсификации по жирно-кислотному составу в последние годы стабильно растет. В 2017 году процент несоответствия составил 14,75%, в то время как в прошлом году он был 12,35%.

В настоящее время ведется активная работа по внедрению электронной ветеринарной сертификации, благодаря которой мы сможем прослеживать продукцию животного происхождения «от поля до прилавка» и предоставлять возможность поиска и отзыва из оборота опасной и некачественной продукции. На территории Ульяновской области во ФГИС «Меркурий» на сегодняшний день внесено около 790 хозяйствующих субъектов, оформлено около 383 тысяч электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Виктор Антипов положительно оценил практику проведения Управлением Россельхознадзора подобных мероприятий, подчеркнув, что проведение на ульяновских площадках анализа правоприменительной практики - это хорошая традиция. Предложил обратить внимание Россельхознадзора на усиление контроля за семенным материалом, дать рекомендации и внести законодательные инициативы по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот, усилить надзор за качеством экспортируемого зерна.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов отметил: «В своей работе приходится часто сталкиваться с критическими замечаниями со стороны общественности в связи с уничтожением санкционной продукции, но мы действуем в соответствии с законодательством и выполняем свою работу, а эти совещания помогают налаживать контакт и взаимопонимание между контрольно-надзорными органами и представителями бизнеса».

В ходе публичных слушаний прозвучали вопросы участников по профилактике нарушений и разъяснениях отдельных требований нормативно-правовых актов, об электронной ветеринарной сертификации, о получении карантинных сертификатов, об оформлении ветеринарных сопроводительных документов на готовую продукцию и другие актуальные вопросы.

Подводя итоги публичных слушаний, Алексей Палькин поблагодарил всех присутствующих за активное участие и пожелал дальнейшей совместной работы. В заключении с целью повышения эффективности подобных мероприятий было проведено анкетирование.

 

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика